Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Балашихе высадили «Телеаллею»

В Балашихе высадили «Телеаллею»

Балашиха и Московская область присоединились к всероссийской акции «Телеаллея». 
В парке «Пехорка» 6 апреля  высадили «Телеаллею» из 20 деревьев – лип и каштанов. Каждому дереву присвоено название одного из 20 телеканалов, которые начнут вещать в цифровом качестве. Об этом рассказала заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Елена Чернова.
– Переход на цифровое телевидение – это большое дело, наши телезрители будут смотреть телевидение в отличном качестве, и в честь этого события, которое произойдет 15 апреля, и была проведена сегодняшняя акция, – отметила участница акции  Елена Чернова.
Певец Пьер Нарцисс вместе с Сергеем Юровым высадил липу.
– Дерево будет высотой около 15 метров. Я буду проходить иногда мимо, смотреть и говорить: «Расти, расти, дорогой мой!». Мне очень приятно. Мы сажали вдвоем как один человек. Все, что мы делаем, – для народа, и каждый вложил что-то в фундамент того, что делается в этом городе, –   сказал Пьер Нарцисс.
– Вместе с Гузель Камаевой, Пьером Нарциссом посадили несколько деревьев. Мы присоединились к всероссийской акции, которая посвящена отмене аналогового вещания, внедрению цифрового вещания. Надеюсь, что наши гости будут приезжать к нам, смотреть как развивается город, этот парк и следить за посаженными деревьями. Были выбраны липы и каштаны – эти деревья хорошо себя чувствуют на берегу реки. Уже в следующем году эта аллея будет выглядеть совершенно по-другому, – рассказал глава Балашихи Сергей Юров.
В акции приняли участие представители федеральных телеканалов «Первый», «Пятница», «Мир», «Россия 24» и других. Сотрудники Балашихинского информагенства высадили два каштана с именами телеканалов «Рен-ТВ» и «СПАС».
ИНФОРМАЦИОННО
За девять дней до даты отключения аналогового телевидения 15 апреля такие достопримечательности появились в 20 регионах нашей страны. 20 деревьев символизируют двадцатку федеральных телеканалов первого и второго мультипкса, которые зрители российских регионов смогут смотреть бесплатно в цифровом качестве.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия