Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа

На оперативке у главы городского округа

В понедельник, 8 апреля, глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб, ведомств и силовых структур.
На минувшей неделе произошел один пожар, загорелся дом в садовом товариществе у д. Ржищи. Сообщение о возгорании поступило поздно, и по прибытии пожарных весь дом был охвачен пламенем. К счастью, никто не пострадал. Зато в с. Раменье пожарные, выехавшие на тушение пала сухой травы, обнаружили пожилую женщину без признаков жизни. Предположительно, она пыталась сама потушить горящую траву и надышалась ядовитым дымом.
С 1 апреля в округе проходит месячник пожарной безопасности. Специалисты пожарной охраны встречаются со школьниками, воспитанниками детских садов, местным населением, выступают с профилактическими беседами о важности соблюдения мер пожарной безопасности. 
Специалисты Госадмтехнадзора завершили зимнюю кампанию, и теперь с апреля по октябрь будут контролировать работы по наведению чистоты и благоустройству. Особое внимание – состоянию детских площадок, они должны быть надежными и безопасными.
В преддверии большого православного праздника Пасхи глава округа З. Гаджиев дал поручение в трехдневный срок проинспектировать состояние гражданских кладбищ на территории округа. Здесь предстоит собрать и вывезти мусор, запасти песок и воду.
МПКХ «Шаховская» активно занимается весенней уборкой. Уже прошло несколько субботников по наведению чистоты и порядка. Ведется промывка дорог и тротуаров от скопившихся за зиму песка и грязи. На улице Базаева продолжается строительство пятиэтажного жилого дома.    
В МПКХ «Шаховская» ведется подготовительная работа к внедрению новых профессиональных стандартов. Эти стандарты введены недавно, и вопросов здесь остается много. Пока составлена «дорожная карта», определены сроки и предварительные расходы на обучение специалистов и повышение их квалификации.
Рабочие МБУ «Благоустройство» готовятся начать озеленение улиц в п. Шаховская. На улице 1-я Советская вместо спиленных в прошлом году деревьев высаживают молодые липы. Когда деревья приживутся, 1-я Советская вновь станет зеленой и тенистой.
В круглосуточном стационаре Шаховской районной больницы находится на лечении 121 пациент. На текущей неделе в Шаховской работает призывная комиссия. Врачи узких специальностей заняты медицинским освидетельствованием призывников. Поэтому в дни работы комиссии в поликлинике они смогут вести прием пациентов только во второй половине дня.
В преддверии областного Праздника труда в округе продолжается чествование тружеников разных профессий. 12 апреля в Шаховском Доме культуры состоится финал ежегодного конкурса «Педагог года-2019». А 19 апреля пройдет торжественное мероприятие в честь областного Праздника труда.
За минувшую неделю в дежурную часть Шаховского ОВД поступило 158 обращений граждан. В большинстве своем это жалобы по поводу семейных дебошей, нарушений правил соблюдения тишины и т.д. Зафиксированы несколько преступлений. С улицы Базаева угнан автомобиль «Нива».   Из бытовки украден рабочий инструмент. Ведется розыск граждан, совершивших данные преступления. В связи с приближением массовых религиозных, а также первомайских праздников сотрудники полиции проводят рейды и проверки антитеррористической направленности.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия