Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

Глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб, ведомств и силовых структур.

Противопожарная обстановка на минувшей неделе осложнилась двумя пожарами. На этот раз один за другим загорелись два автомобиля – один на улице Шамонина, другой в 3-м Серединском переулке. В обоих случаях выгорели моторные отсеки. Причины пожаров выясняются.

За минувшую неделю пожарные 30 раз выезжали на тушение палов сухой травы. Это еще не самый высокий показатель в области. Сложная обстановка в Орехово-Зуеве, Егорьевске и некоторых других местах. В Орехово-Зуевском районе зафиксирован первый в этом сезоне лесо-торфяной пожар. Соблюдение правил противопожарной безопасности поможет сохранить от огня лес, наши жилища и все вокруг.

Специалисты Госадмтехнадзора завершили мониторинг контейнерных площадок дл сбора твердых коммунальных отходов. В нашем округе их будет 466, причем 98   предстоит построить заново. Каждая площадка будет снабжена информационной табличкой, на ней укажут не только день вывоза мусора, но и временной интервал, в который приедет мусоровоз.

В преддверии большого православного праздника – Пасхи большое внимание уделяется состоянию гражданских кладбищ. Глава дал поручение начальникам территориальных отделов, отделу благоустройства и ЖКХ, коммунальным службам навести порядок на всех кладбищах. С них должен быть вывезен мусор, убраны упавшие деревья.
По информации отдела благоустройства и ЖКХ на многих кладбищах будут работать участники субботника, который пройдет 20 апреля.

В круглосуточном стационаре Шаховской ЦРБ находится 124 пациента. В основное здание поликлиники переехала лаборатория по приему анализов. Теперь она занимает помещения на 4-м этаже, в которых ранее размещалась  стоматология. Администрация Шаховской больницы решает вопрос о переводе в поликлинику и БАК-лаборатории.

Завершен первый этап ямочного ремонта дорог в поселке. На центральных усадьбах заделка ям также близится к концу. Однако, глава муниципалитет остался не удовлетворен итогами этой работы и предложил провести новый аукцион на определение подрядчика, который продолжит ямочный ремонт дорог.

В администрации округа прошло совещание с представителями организаций и предприятий, которые шефствуют над братскими воинскими захоронениями и мемориалами. В преддверии Дня Победы все они должны быть приведены в порядок, отремонтированы и благоустроены. Администрация округа держит вопрос на контроле.

Начинается дачный сезон. В связи с этим администрация округа проводит традиционное совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ и дачных кооперативов. На нем будут обсуждаться важные проблемы, касающиеся каждого владельца дачного участка – это и имущественные отношения, и заключение договоров на вывоз ТКО, борьба с борщевиком и другие.

На текущей неделе глава округа Замир Гаджиев провел ряд встреч с населением в п. Шаховская. Общаясь с жителями домов, включенных в государственную программу капремонта, он рассказал о предстоящем устройстве вентилируемых фасадов на их домах, планах по благоустройству Шаховской и других населенных пунктов  и отвечал на многочисленные вопросы.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия