Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа

На оперативке у главы городского округа

20 мая глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб и ведомств и силовых структур.
На прошедшей неделе пожарные расчеты дважды выезжали на тушение пожаров.
Сотрудники Госадмтехнадзора продолжают инспектировать состояние детских игровых площадок. Данный вопрос находится на контроле губернатора региона. В адрес управляющей компании специалисты ведомства направили замечания, выявленные в ходе инспектирования.
В основном они связаны с несвоевременным окашиванием  прилегающей к площадкам территории. Кроме этого имеется ряд замечаний по состоянию и содержанию информационных стендов «Наше Подмосковье».
Глава поручил управляющей компании устранить имеющиеся замечания по содержанию детской площадки у дома № 24 по улице Шамонина.
Начата работа по капитальному ремонту двух кровель согласно плану капитального ремонта текущего года в деревне Дубранивка и доме № 2 в Лесном переулке поселка Шаховская.
На сельских участках МПКХ «Шаховская» приступили к покосу травы.
Глава поблагодарил работников коммунальной службы за субботник в Середе. Он отметил, что начатую в Середе работу необходимо закончить и идти дальше.   Начальникам территориальных отделов дано поручение определить  адреса, где необходимо провести аналогичные субботники по санитарной очистке территорий и составить график их проведения.
Финансисты отмечают  незначительное отставание от плановых  показателей по выполнению  плана поступления доходов в консолидированный бюджет городского округа.
Продолжаются работы по борьбе с борщевиком на территории городского округа. Глава отметил, что  выделены немалые средства на выполнение данной работы. Задача органов власти контролировать эти работы,  чтобы результат на участках, где подрядная организация провела обработку от борщевика, был виден.  Ответственность за подписание актов о выполнении работ лежит на начальниках территориальных отделов.
Работу по обработке обочин автодорог от борщевика Сосновского ведут дорожные службы АО «Шаховской ДСК».
На территории городского округа все подрядные организации приступили к выполнению своих обязательств по ремонту дорог вошедших в план 2019 года. Заканчиваются работы по нанесению разметки на дорогах внутреннего пользования. Начаты работы по электрификации территории военно-спортивного лагеря.
Глава отметил, что работы по замене светильников уличного освещения  на новые энергосберегающие ведется низкими темпами. Дал поручение заместителю курирующему это направление - ускорить процесс.
На круглосуточном лечении в стационаре Шаховской ЦРБ  находится 124 человека. Учреждения здравоохранения работают в штатном режиме.
В городском округе заканчивается ремонт подъездов. Реализация губернаторской программы «Мой подъезд» - одно из важных направлений деятельности органов местного самоуправления.
Администрация  городского округа ведет переговоры с фондом капитального ремонта о дополнительном  включении в план 2019 года ремонт кровель еще двух  многоквартирных домов в поселке Шаховская.
Глава потребовал  от коммунальщиков оперативно реагировать  на сообщения по несанкционированным навалам мусора.
Особое внимание уделить темпам работы и соблюдению графика по окашиванию травы в поселке.
На оперативном совещании была озвучена информация о том, что в рейтинге 50 регулярность рейсов пассажирских автобусах по городскому округу находится на низком уровне.  Изучением вопроса и исправлением ситуации занимаются в головном предприятии Волоколамского ПАТП.                      
Сотрудники ОМВД России по Г.О. Шаховская несут службу в плановом режиме. На прошлой неделе отмечено большое количество  заявлений и выездов на бытовые ссоры.  Зарегистрировано два нарушения миграционного законодательства. Все готово к работе по соблюдению порядка в день проведения  в школах городского округа Шаховская праздника  последнего звонка.
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия