Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

10 июня глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации городского округа, руководителями служб и ведомств.

Пожарные расчеты на прошедшей неделе дважды выезжали по тревожному звонку. В окрестностях деревни Орешки произошло возгорание сухой травы. В Черленкове пожарные тушили хозяйственную постройку. Пострадавших в огне людей в том и другом случае не было.

6 апреля пожарные и спасатели службы провели тактические учения на базе стационара Шаховской ЦРБ.

Продолжается строительство пожарного депо в деревне                   Дубранивка.

Инспектора Госадмтехнадзора проводят работу с юридическими лицами на предмет заключения договоров на вывоз ТКО. Ряду предпринимателей выданы предписания, невыполнение которых в заданный срок приведет к предъявлению штрафных санкций.

Глава муниципалитета обратился к инспекторам ведомства с просьбой подключиться к работе прооводимой администрацией по наведению порядка в вопросе  размещения незаконной рекламы и по контролю за содержанием фасадов зданий в надлежащем состоянии, соответствующем архитектурному облику Шаховской.

В рамках текущего плана капитального ремонта МКД  продолжается ремонт кровель многоквартирных домов в деревне Дубранивка по улице Советская, дом № 1 и в поселке Шаховская в переулке Лесной, дом № 2. Продолжается ремонт подъездов.

Вопрос борьбы с борщевиком на землях сельхозпредприятий и территорий ряда частных домовладений остается на контроле администрации. Проблемными остаются большие площади, заросшие борщевиком, в ЗАО «Ивашково» и ООО «РусМолоко».

Глава муниципалитета Замир Гаджиев планирует встретиться с руководством данных сельхозпредприятий и предложить им ряд конкретных мероприятий для решения данного вопроса.

Исполнение плана поступления доходов в консолидированный бюджет на 7 июня выполнен на 36,5%. Финансисты отмечают незначительное  отставание от плановых показателей.

На лечении в стационаре Шаховской ЦРБ находится 135 человек. Прошедшая неделя и выходные отмечены большим количеством обращений за медицинской помощью, как местных жителей, так и дачников.

В городском округе Шаховская начал работать  передвижной ФАП. Жителям отдаленных населенных пунктов  будет оказываться необходимая медицинская помощь по месту жительства.

В школах продолжается экзаменационная пора.

Десять летних лагерей на базе школ городского округа с дневным пребыванием продолжают работать.

В рамках госпрограммы продолжается ремонт детского сада «Теремок».

На территории городского округа в рамках программ и планов текущего года, составленных с учетом предложений и обращений жителей, продолжается ремонт дорог общего пользования и  комплексное благоустройство дворовых территорий.

Состоялись торги на строительство детской и спортивной площадки в деревне Дубранивка и стадиона в селе Середа. Значит, скоро по этим адресам начнутся работы, и у селян появятся новые места для отдыха и занятия спортом.

15 июня в городском парке поселка Шаховская пройдет большое областное мероприятие. Жителей и гостей округа приглашаем принять участие в фестивале национальных культур  «Душой хранимое наследство».

 На улице Базаева начались подготовительные работы для устройства вентилируемых фасадов на многоквартирных жилых домах.

Глава округа обратил внимание работников администрации, отвечающих за вопросы благоустройства, на ряд моментов, связанных с проведением комплексного благоустройства дворовой территории у детской поликлиники и проведению окашивания травы в поселке.

В прошедшие выходные жители деревень Обухово, Плоское, Дулепово, Новоникольское приняли участие в праздниках, посвященных этим населенным пунктам.

Глава  городского округа З.А. Гаджиев потребовал от начальников территориальных отделов взять под контроль поддержание  санитарного порядка в местах массового купания.

Сотрудники полиции несут службу в штатном режиме. Охрана порядка в местах отдыха детей и проведения ЕГЭ находится под особым вниманием сотрудников полиции. 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия