Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Городской округ Шаховская в числе победителей областного конкурса «Бюджет для граждан»

Городской округ Шаховская в числе победителей областного конкурса «Бюджет для граждан»

Определены победители конкурса «Бюджет для граждан» в Московской области, в 2019 году свои работы представили 11 участников, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики и финансов Подмосковья.
Конкурс «Бюджет для граждан» проводится в регионе с целью повысить финансовую грамотность населения и сделать так, чтобы любой гражданин умел разбираться в бюджете, понимал основные бюджетные процессы и мог легко ориентироваться в официальных документах.
«Работы победителей будут направлены на всероссийский этап конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, который пройдет в Финансовом университете при правительстве РФ», – отмечается в сообщении.
Участвовать в конкурсе мог любой желающий, независимо от возраста, образования, и профессиональных навыков. Работы от физических лиц принимались по семи номинациям, юридические лица могли представить свои проекты в восьми номинациях.
«Наибольший интерес участников вызвали номинации «Бюджет в стихах», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан» и «Лучший проект местного бюджета для граждан». В этом году свои работы представили 11 участников», – уточняется в материале.
В представленных проектах экспертная комиссия министерства экономики и финансов Московской области оценивала достоверность и полноту представленной о бюджете информации, верность приводимых цифр, практическую значимость, а также доступность и оригинальность подачи материала.
«Конкурсные работы должны быть не только содержательными, но и понятными любому жителю Подмосковья, захотевшему разобраться в бюджетном процессе», – добавляется в сообщении.
Победители подмосковного конкурса будут награждены грамотами министерства экономики и финансов Московской области. Остальные конкурсанты получат сертификаты об участии.
Победители конкурса в этом году стали Артем Грачев в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» и Виталий Шведов в номинации «Бюджет в стихах».
Также лучшими признаны министерство экономики и финансов Московской области в номинации «Бюджет и национальные проекты» и финансовое управление администрации городского округа Шаховская в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан».
Жюри отметило и управление культуры администрации городского округа Химки в номинации «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан».
Победу одержало и муниципальное автономное учреждение «ТВ Мытищи» в номинации «Лучший видеоролик о бюджете».
 Информация сайта РИАМО
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия