Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Юбилейный туристический слет производственников прошел в городском округе Шаховская

Юбилейный туристический слет производственников прошел в городском округе Шаховская

В прошлые выходные в городском округе Шаховская прошел 30–й, юбилейный туристический слет производственных коллективов, в котором приняло участие 15 команд. На слет традиционно приехала команда из Волоколамского района. И впервые в этом году к нам приехали спортсмены-туристы из Лотошинского района.
Как отметила на церемонии открытия соревнований первый заместитель главы администрации городского округа Г.К. Воробьева, этот слет посвящен году театра в России и проводится с целью популяризации спортивного туризма, изучения и совершенствования туристских навыков среди населения городского округа Шаховская, приобщения молодежи к туризму, укрепления связей между коллективами.
Более 200 участников турслета разных профессий и возраста демонстрировали физическую подготовку, умение организовать свой быт и отдых. Творческие конкурсы и спортивные соревнования, общение со старыми друзьями и новые знакомства, песни у костра - вот что наверняка запомнится всем.
Участников слета приветствовал глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев. Он отметил, что в этом году слет проводится на новом месте, на берегу реки Руза, у деревни Красное Село.
- Туристический слет производственников в Шаховской - это хорошая традиция, которая на протяжении трех десятков лет собирает  единомышленников, любителей активного отдыха на природе, - сказал глава. - Это очень красивое место, и именно здесь, на этой поляне, мы планируем открыть спортивно-оздоровительный лагерь для наших детей. Желаю всем нам хорошей погоды, показательных результатов в соревнованиях и отличного настроения! 
Замир Агарзаевич в этом году был не просто гостем, он принимал участие в спортивных соревнованиях в качестве обычного члена  команды «АдминоЗавры».
С поздравлением от администрации Лотошинского района перед спортсменами выступила глава муниципалитета Е.Л. Долгасова.
Новичками слета в этом году стала команда администрации городского округа Шаховская «АдминоЗавры». Капитаном был избран специалист отдела культуры, молодежи и спорта Максим Скворцов. Дебютанты серьезно подготовились к участию в туристическом слете и показали хорошие результаты на многих этапах соревнований. Сплоченность, взаимовыручка, хорошая физическая подготовка и хорошее настроение «админозавров» отметили многие, в том числе и ветераны слета.
Программа соревнований традиционно была расписана до мельчайших подробностей: спортивное ориентирование, полоса препятствий, соревнования по футболу, волейболу, дартсу, перетягиванию каната, и, конечно, конкурс на самый веселый отряд, где, пожалуй, членам жюри обычно труднее всего определить победителя. Любят наши туристы и судьи и конкурсы «Приветствие» и «Вкусный обед».
В этом году темой конкурса «Вкусный обед»  стал слоган  «Аппетита взлет дает турслет!». Да уж, изыскам, фантазиям и мастерству  приготовления блюд на костре наших поваров могли позавидовать именитые шеф-повара самых известных ресторанов. Секрет вкусных блюд на слете самый простой: костер, природа, круг друзей–единомышленников и отличное настроение. Победителями этого конкурса стала команда из Мурикова.
9 июня, в день закрытия слета, состоялось награждение команд.
Главный судья Наталья Сигалкина поблагодарила участников за преданность туристическому движению и озвучила итоги соревнований.
Наибольшее количество очков набрала команда «Олимп» из Раменья, второе место у команды из Мурикова, третье место заняли «Бриг Головастики». 
«До встречи в 2020 году!» - говорили участники слета друг другу и желали, чтобы новые команды вливались в туристическое движение городского округа Шаховская.
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия