Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Готовимся к предстоящей переписи населения

Готовимся к предстоящей переписи населения

В 2020 году состоится  очередная Всероссийская перепись населения. Несмотря на то, что до ее проведения еще больше года,   подготовка к ней уже  идет полным ходом.

В администрации городского округа Шаховская создана  и  действует комиссия по содействию  в подготовке и проведении  на территории округа  Всероссийской переписи  населения 2020 года.

Председателем комиссии является глава муниципального образования З.А. Гаджиев. Координирует работу комиссии заместитель главы администрации Е.С. Фокеева, которая имеет большой опыт в  организации и проведении переписных кампаний.

В настоящее время в администрации городского округа  разработана дорожная карта, в соответствии с которой ведется подготовка к переписи.  Уточняется и  формируется база данных по адресному хозяйству. Члены комиссии на закрепленных за ними участках  формируют списки населенных пунктов, с указанием улиц,  домов, квартир и численностью  постоянно проживающих по конкретному адресу  граждан. На 9 июля работа выполнена на  95  %.

Предстоящая перепись населения будет отличаться от предыдущих новым форматом проведения.  Переписные данные будут заноситься на портал Госуслуг,  путем самозаполнения. Кроме этого каждый желающий может самостоятельно перезаписаться и внести данные  переписных листов в электронной форме на сайте www.gosuslugi.ru.

Как отметил глава муниципального образования З.А. Гаджиев, по итогам предыдущей Всероссийской переписи, проводившейся в  2010 году, численность населения городского округа Шаховская составила 25367  человек. Как изменилась  численность за переписной период, покажет предстоящая перепись. Уже идут подготовительные работы, которые определены для органов местного самоуправления  Федеральной службой  государственной статистики и  Центральной избирательной комиссией  Российской Федерации. Цели и задачи  перед членами созданной  в администрации городского округа комиссии поставлены, направления работы определены и уже  выполняются.

Глава муниципалитета выразил уверенность в том, что на территории городского округа Шаховская Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет  организованно и на должном уровне.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия