Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Серединский участок МПКХ «Шаховская» отчитался о готовности к отопительному сезону

Серединский участок МПКХ «Шаховская» отчитался о готовности к отопительному сезону

11 июля заместитель главы городского округа Шаховская А.В. Кондауров провел очередное  заседание выездного муниципального штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилого фонда и объектов социальной сферы городского округа Шаховская к работе в осенне-зимний период. Члены штаба заслушали отчет о ходе подготовки к отопительному сезону объектов ЖКХ  мастера Серединского сельского участка МПКХ «Шаховская» Виталия Владимировича  Буренкова.

По информации мастера участка, на данный момент Серединский сельский участок практически готов к началу отопительного сезона. Заканчиваются профилактические работы на центральной котельной. 15 июля возобновится подача горячей воды в многоквартирные дома микрорайона. Школьная и больничная котельные не нуждаются в проведении профилактических мероприятий. В течение прошедшего отопительного сезона новые газовые котельные работали без сбоев.  Водозаборные узлы работают в штатном режиме. В июне была произведена замена фильтров на Серединской станции по очистке воды. На КНС у дома № 13 будет произведена замена насоса. 

В 2018 году была произведена практически стопроцентная замена труб теплотрассы. Поэтому в текущем году ремонт теплотрасс не планируется. В зоне риска остается только небольшой участок теплотрассы, ведущей к зданию детского сада протяженностью примерно 50 метров. Вопрос работы очистных сооружений находится на постоянном контроле службы.

В связи с заменой теплотрасс в лучащую сторону изменился и тепловой режим в квартирах многоквартирных домов. Разовыми обращениями в зимний период остаются обращения жителей панельных домов №№ 7,8,9. Продолжается подготовка жилого фонда к  предстоящему осенне-зимнему периоду. 

Присутствующие на заседании штаба представители учреждений образования, культуры высказали благодарность работникам сельского участка коммунальной службы и лично мастеру В.В. Буренкову за помощь и оперативное решение  возникающих вопросов.

В настоящее время ведется ремонт спортзала Серединской школы, а в целом школа готова к осенне-зимнему периоду. Было отмечено, что в связи с прокладкой новой теплотрассы и переводу котельной на природный газ, в школе стало намного комфортней, температура превышает нормативные показатели.

Директор ФСК «Феникс», наоборот, отметила, что в спортивном зале Серединского ЦСДК  прохладно. Система отопления нуждается в замене. Средств на проведение этих мероприятий в учреждении нет.

Члены штаба поинтересовались состоянием подвального помещения Серединского ЦСДК, так как в прежние годы это был один из главных проблемных вопросов руководителя учреждения культуры. О том, что после ремонта в Доме культуры подвальное помещение выглядит идеально, проинформировала членов штаба зам директора Серединского ЦСДК Н.В. Черникова.

Заместитель главы администрации городского округа - начальник Серединского территориального  отдела С.Л. Коротков задал ряд вопросов работникам коммунальной службы относительно состояния водопроводов и канализации в населенных пунктах Большое Сытьково и Житонино.

Подводя итоги заседания штаба, А.В. Кондауров отметил, что каких-либо глобальных проблем в плане готовности к предстоящему отопительному сезону на Серединском участке МПКХ «Шаховская» нет. Но есть ряд вопросов, которые требуют изучения и дальнейшего решения. Андрей Викторович поблагодарил работников участка в лице мастера Виталия Буренкова за проделанную работу в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду, а также за организацию работы в целом.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия