Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Информация МФЦ

Информация МФЦ

МБУ «МФЦ ГО Шаховская» уведомляет о том, что с 01 июля 2016 года по 30.11.2016 года ведется прием заявителей по услуге «Единовременная выплата за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 25 000 рублей».

В соответствии пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 23.06.2016 г. № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году» (далее – Федеральный закон № 181-ФЗ), вступившего в силу 23.06.2016 г., лица, проживающие на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в части 2 настоящей статьи), имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала (далее - единовременная выплата) в размере 25 000 рублей в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" возникло (возникает) по 30 сентября 2016 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не позднее 30 ноября 2016 года.

На основании пункта 2 статьи 1 Федерального закона № 181-ФЗ, лица, получившие в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" составляет менее 25 000 рублей, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

Обращаем Ваше внимание на то, что пунктом 5 статьи 1 Федерального закона № 181-ФЗ установлено, что заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть подано одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Перечень документов, необходимых для получения услуги:

1.Паспорт родителя.

2.Сертификат на материнский капитал.

3.СНИЛС родителя.

4.Справка о счете в банке, на который будут перечислены 25000 рублей (БИК,ИНН,корсчет банка обязательны).



График работы МФЦ ГО Шаховская: пн-сб с 8.00-20.00ч.

Телефон МФЦ ГО Шаховская: 8-49637-2-30-70

Телефон Управления ПФР № 31: 8-49636-2-60-57».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия