Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа

На оперативке у главы городского округа

29 июля глава городского округа Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб и ведомств.
 В МПКХ «Шаховская» продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду.  На прошлой неделе инспектора жилищной инспекции  Московской области проводили проверку готовности   многоквартирных домов и теплотрасс  городского округа  к отопительному сезону.  Ряд замечаний, выявленных в ходе проверки,  коммунальная служба устранила.   Продолжается  сдача выполненных работ по ремонту подъездов МКД.
  Глава муниципального образования высказал замечания в адрес  коммунальной службы  по содержанию детских игровых площадок и конкретных мест  поселка.
 В министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области шаховскими фермерами подано 8 заявок на участие в конкурсах «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих с ферм». Итоги конкурса будут известны в августе.
 В стационаре Шаховской ЦРБ на лечении находится 109 человек. Врачи отмечают спад заболеваний, вместе с тем растет количество обратившихся  за медицинской помощью с бытовыми травмами. Большая часть  пострадавших  - гости нашего городского округа.
 В августе на территории городского округа пройдет большое количество праздничных мероприятий. 3 августа состоится торжественное открытие стадиона в селе Середа. 10 августа День рождения села будут праздновать жители Ивашкова. 17  августа  приглашаем всех отпраздновать День города и 90-летие со дня образования  Шаховского района, правопреемником которого является городской округ Шаховская.  Подготовка к этим  и другим праздничным мероприятиям продолжается.  
План ремонта дорог текущего года  практически выполнен. На данный момент подрядная организация не выполнила ремонт двух дорог общего пользования.   
 Комплексно благоустроены  три дворовые территории из запланированных четырех. Продолжаются работы по комплексному благоустройству  в  микрорайоне деревни Дубранивка. Здесь с 28 июля  в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» подрядная организация приступила к установке современного игрового детского комплекса. 
МПКХ «Шаховская» продолжает работы по устройству контейнерных площадок по новому стандарту. 54 контейнерные площадки, уже существующие на территории городского округа, и 15 вновь построенных предстоит оборудовать в соответствии с требованиями регоператора. 
Вместе с тем вопросы вывоза мусора остаются главными  по количеству жалоб и обращений шаховчан, поступивших на почту главы городского округа. 
30 июля на заседании рабочей группы по ТКО  З.А. Гаджиев предлагает продемонстрировать представителю регоператора все жалобы и обращения жителей округа с приложенными фотографиями. На этих фотографиях четко видно, что все, что находится за пределами контейнерного бака, не убирается и остается лежать навалом на контейнерной площадке, что недопустимо.  
Заканчивается ремонт набережной. Рабочие  приступили к строительству  ротонды.
Выполнение работ по благоустройству пешеходной зоны в рамках Государственной программы  Московской области «Формирование комфортной городской среды»  ведется с большим отставанием от графика.   
Продолжаются работы  по укладке искусственного покрытия футбольного поля и установке воркаут-площадки на стадионе в селе Середа. Все работы планируется завершить на этой неделе.  3 августа в день села Середа  планируется торжественное открытие  этого спортивного сооружения.  Продолжается ремонт детского сада «Теремок».
Глава отметил, насколько  важно все необходимые ремонтные работы и закупку оборудования выполнить в установленные сроки, чтобы детский сад 1 сентября принял своих воспитанников и начал работу в штатном режиме. 
Глава отметил, что работы по ремонту фасадов многоквартирных домов по улице Базаева ведутся крайне неудовлетворительно. Темпы работ очень низкие.  В связи с этим, на 30 июля намечено провести  рабочие совещание с приглашением представителя подрядной организации. 
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия