Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 100-процентная готовность котельной

100-процентная готовность котельной

27 июня  выездная комиссия под председательством замглавы администрации г.о. Шаховская В.Л. Бесхлебного проверила подготовку объектов ЖКХ Ивашковского сельского участка МПКХ «Шаховская», жилищного фонда и объектов социального назначения к отопительному сезону 2016-2017 годов.
Мастер участка В.Ф. Максаков доложил о том, что сразу после окончания отопительного сезона были начаты работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. На данный момент котельная готова к зиме на 100 процентов.  Начаты работы по замене участка теплотрассы в микрорайоне протяженностью 150 метров в четырехтрубном исполнении. Завезены трубы для прокладки новой теплотрассы на территории детского сада. Все работы ведутся в соответствии с графиком и будут выполнены в установленный срок. Как отметил В.Ф. Максаков, проблем с подготовкой к отопительному сезону 2016-2017 года на участке нет. С учетом проводимых в настоящее время ремонтных работ по замене участка теплотрассы необходимо отметить, что в Ивашкове проведена стопроцентная замена трасс тепло и водоснабжения. Жителями были высказаны замечания, что случаются сбои подачи воды в квартиры пятого и четвертого этажей. В.Л. Бесхлебный поручил П.М. Петрову и В.Ф. Максакову решить вопрос с установкой более мощного насоса подачи воды на станции обезжелезивания.
О благоустройстве и подготовке к зиме жилого фонда доложил директор МП Раменское С.Н. Чулков.
На заседании штаба присутствовали руководители объектов социальной сферы, которые, в свою очередь, доложили о готовности подведомственных учреждений к началу отопительного сезона.  Если в детском саду, Доме культуры и школе дела обстоят неплохо, то в фельдшерско-акушерском пункте села Ивашково проблем много. Сгнившие оконные рамы, старые полы, требующая ремонта система отопления. По словам начальника Раменского территориального отдела В.П. Разинькова,  строительство нового ФАПа в селе Ивашково могло бы решить сразу несколько проблем – это и новое современное здание медучреждения, и высвободившаяся дополнительная площадь для социального приюта «Колпица».
В.П. Разиньков также отметил, что такие вопросы благоустройства, как окашивание территорий, содержание детских игровых и спортивных площадок, гражданских кладбищ, подъездов домов и придомовых территорий, должны быть на постоянном контроле муниципального предприятия Раменское. При решении этих вопросов необходимо активнее привлекать население.
Подведя итоги заседания штаба, В.Л. Бесхлебный отметил в целом чистоту, порядок и благоустройство микрорайона, а также то, что подготовка к зиме объектов ЖКХ идет в соответствии с планом.
Затем члены комиссии прошли на детскую площадку, где высказали ряд претензий по ее содержанию директору МП Раменское С.Н. Чулкову. Посетили гражданское кладбище, там замечания были незначительными и касались, в основном, информационного характера.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия