Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Цвети, земля моя

Цвети, земля моя

Как не любить мне эту землю? Мой друг, что может быть милей

Бесценного родного края? Там солнце кажется светлей,

Там радостней весна златая, прохладней летний ветерок,

Душистее цветы, там холмы зеленее, там сладостней звучит поток,

Там соловей поет звучнее…

3 августа в Середе состоялся масштабный праздник, посвященный 445-летию села. С самого утра в Середу начали съезжаться участники праздничного действа и гости. Развернули свои палатки торговцы сувенирами, предметами декоративно-прикладного творчества, выпечкой и горячим чаем, расположились аттракционы для детей, батуты. В 10 часов утра состоялось торжественное открытие нового стадиона, построенного в Середе. А в 16:00 началась праздничная программа «Цвети, земля моя!». Открылась она красочным прологом, в котором приняли участие Образцовый детский танцевальный коллектив «Задоринка» и танцевальный коллектив «Серединочка», вокальный ансамбль «Рябинушка» (Серединский ЦСДК) и Народный коллектив хор русской песни «Матрешка» (Дорский СДК).  Гостей праздника приветствовали хлебом-солью. С праздником серединцев поздравили первый заместитель главы городского округа Шаховская Г.К. Воробьева, член экспертного совета, советник Председателя Московской областной Думы В.В. Дупак, заместитель главы г.о. Шаховская, начальник Серединского территориального отдела С.Л. Коротков. Много было сказано со сцены теплых слов в адрес Середы и ее жителей. Конечно, главная ценность села – люди. Очень отрадно и радостно, что в Середе немало людей, готовых откликнуться на любое общественное начинание, имеющих организаторские способности и умеющих их применить. К этому торжественному дню Почетные грамоты за активное участие в общественной жизни села Середа были вручены Т.А. Азаренковой, Л.А. Новиковой, Г.И. Журкиной и В.С. Чистяковой. Благодарственные письма вручены предпринимателям Крючкову Дмитрию Анатольевичу и Дмитриевой Екатерине Валентиновне, оказавшим помощь в строительстве стадиона в Середе. Состоялось в этот день и чествование юбиляров семейной жизни. В этом году золотой юбилей отмечают Василий Михайлович и Нина Васильевна Барбировы, а у многодетной четы Поздняковых – Андрея Николаевича и Светланы Владимировны – серебряная дата. Виновников торжества поздравила заместитель главы г.о. Шаховская Е.С. Фокеева, им были вручены памятные подарки. В этот праздничный день создали семью Яшин Иван и Позднякова Александра, и эта торжественная дата запомнится им на всю жизнь тем, что с бракосочетанием молодых поздравили не только родные и близкие, но и все, кто присутствовал на празднике. А участники ОДТК «Задоринка» поздравили молодых и юбиляров красивым вальсом.  Продолжился праздник тематической концертной программой, в которой радовали зрителей своими творческими подарками участники художественной самодеятельности не только Серединского Дома культуры, но и других учреждений культуры городского округа Шаховская.

Яркой и зажигательной получилась вечерняя эстрадно-дискотечная программа с участием лучших солистов и коллективов городского округа Шаховская, которая завершилась праздничным салютом. 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия