Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Строитель - это звучит гордо

Строитель - это звучит гордо

 Август, как и май, щедр на профессиональные праздники. В этом месяце их отмечают железнодорожники, шахтеры, физкультурники, работники кино. Во второе воскресенье августа уже много лет подряд страна чествует строителей. Строительная отрасль за последние годы шагнула далеко вперед. Ежегодно сдаются в эксплуатацию уникальные объекты: жилые дома, школы, детские сады, больницы, мосты, парки... Активно работают строители и в нашем  городском округе Шаховская.

Главный итог работы строителей обычно хорошо виден всем. Это новые дома, новые объекты социально-культурного назначения, обустроенные общественные пространства. Текущий год мы снова отмечаем окончанием строительства нового многоквартирного жилого дома в поселке Шаховская на улице Базаева.  В скором времени участники долевого строительства, а также жители, которые участвовали в различных программах по обеспечению жильем, могут получать ключи от квартир. Застройщиком нового дома является муниципальное предприятие коммунального хозяйства «Шаховская». Работу строителей МПКХ оценивало управление государственного строительного надзора Московской области. Все работы выполнены в соответствии с проектной документацией, строители постарались, чтобы новостройка гармонично вписалась и украсила улицу не только фасадом, но и благоустройством территории. Отделка выполнена только на лестничных клетках, окончательно обустраивать свои квартиры предстоит их владельцам.

И пока будущие новоселы готовятся к переезду в новые квартиры, строители думают уже о следующих объектах. Перерывов и простоев у них практически не бывает. Уже в текущем году бригаде строительного участка МПКХ "Шаховская” предстоит построить 9-ти квартирный жилой дом в поселке Шаховская в рамках государственной программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Из других новых объектов, сданных в эксплуатацию, хочется отметить стадион в Середе. Это объект плоскостной, строители постарались, чтобы спортсменам было комфортно и удобно заниматься здесь различными видами спорта. На этом объекте еще предстоит завершить часть работ, устранить недоделки. Но уже сегодня он полностью в распоряжении физкультурников.

Строители подрядной организации ООО «Моника» завершают ремонт набережной реки Черногрязки. К концу августа будет закончено строительство ротонды, она станет украшением этого уголка, и одновременно будет служить пешеходным мостиком (подрядчик ООО Энергоуслуга). Заказчиком этих работ выступает администрация городского округа.

Наши железобетонные заводы, в Середе и в Шаховской, принимают активное участие в строительстве, поставляют бетон и растворы на стройки округа. Песок и щебень наши строители получают из недавно открывшегося карьера вблизи деревни Архань.

Близится к завершению капитальный ремонт детского сада «Теремок» в поселке Шаховская. Объем работ здесь выполнен большой, надеемся, его по достоинству оценят и педагоги, и родители, и самое главное – маленькие хозяева «Теремка» - дети.

Продолжается строительство пожарного депо на территории деревни Дубранивка. Месяц назад был выполнен фундамент, а теперь подрядчик приступил к строительству быстровозводимого здания депо. Завершить работы планируется к 1 октября. В этой отдаленной деревне появится новый объект, а с ним и новые рабочие места.

Уже сейчас мы думаем о перспективе.  В администрации округа сформирована программа по реализации мероприятий по обеспечению жильем граждан, переселяемых из аварийного жилья в поселке и на селе. На следующий год в планах строительство пятиэтажного жилого дома по улице 1-я Советская. Планируются к сносу аварийные дома по 3-му Серединскому переулку, проживающие в них граждане получат новые квартиры.

На следующий год  в поселке планируется  строительство Дворца торжеств, который разместится на улице Базаева, рядом с детской школой искусств.

Мы будем продолжать жилищное строительство,   программа здесь составлена до 2024 года.

МПКХ "Шаховская” строят многоквартирные дома, укладываясь в нормативные сроки, поэтому мы можем гарантированно обеспечить жильем участников долевого строительства и выполнять программу Губернатора по переселению граждан из аварийного жилья, обеспечением жильем детей сирот, а также участников других государственных программ. Так что без работы наши строители не останутся, и возведенные ими объекты многие годы будут надежно служить людям.

В последние годы, заметно улучшился архитектурный облик строящихся объектов, и в этом тоже заслуга наших строителей. Кинотеатр, школа искусств, многоквартирный дом на улице Солнечная построенный в 2018 году в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилья», новостройка по улице Базаева.

Хочу поздравить всех строителей, и тех, кто причастен к этой сфере с профессиональным праздником, пожелать здоровья и благополучия, свершения всех планов. Чтобы каждый год появлялись новые объекты, которые украсят наш город, наш округ, и которым будут рады наши жители. Уважаемые строители, вы вкладываете душу и частичку своего сердца в каждый объект и оставляете добрый след на земле.

У нас немало ветеранов отрасли, которые работали  в ПМК-287, МПМК и других строительных организациях Шаховского района, некоторые из них до сих пор трудятся.

Хочу поздравить тех, без кого не обходится ни одна стройка – это архитекторы, инженеры-проектировщики, наши предприниматели, которые оказывают строителям сопутствующие услуги.

Заместитель главы администрации городского округа Шаховская Г.Б. Фенина


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия