Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Энергетики МОЭСК к повышению температурных режимов готовы

Энергетики МОЭСК к повышению температурных режимов готовы

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания (входит в ГК «Россети») готово к работе с сезоном повышенного потребления мощности.
Лето – пора высоких температур и гроз. В столичном регионе потребление электроэнергии обновляет исторические рекорды. Из-за повсеместного использования бытовых и промышленных кондиционеров потребление возрастает на 500-800 МВт. При такой нагрузке возрастает опасность перегрева энергетического оборудования, в первую очередь маслонаполненного оборудования – силовых трансформаторов, высоковольтных выключатели, а также оборудования, работающего под избыточным давлением.
В ПАО «МОЭСК» к такому готовы заранее – с весны разрабатывается план организационно-технических мероприятий, которые направлены на нормальное прохождение летнего периода высоких температур. Отдельно в компании направляют усилия на снижение пожароопасности – на открытых подстанциях убирают сухую траву, в охранных зонах ЛЭП вырубается сухостой, проверяют всю систему пожаротушения, воду в резервуарах. МОЭСК активно взаимодействует с МЧС, властями администраций муниципальных образований, проводят совместные тренировки и учения.
Помимо этого энергетики Западных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК» провели тепловизионную диагностику более половины электросетевых объектов, расположенных в Одинцовском, Истринском, Рузском, Можайском, Наро-Фоминском, Волоколамском, Лотошинском и Шаховском районах. Осуществленный контроль состояния действующего высоковольтного оборудования  подстанций и линий электропередачи позволяет энергетикам выявлять как различные дефекты электрооборудования, в том числе скрытые, так и оценивать его состояние, определять необходимость проведения ремонта и уточнять объем ремонтных работ.
При поступлении информации от Росгидрометцентра Москвы, по компании в целом издают распоряжение о принятии оперативных мер. В первую очередь это дежурный персонал начинает учащенные осмотры, не реже двух раз в сутки силового оборудования, маслонаполненных трансформаторов, на предмет перегрева и нормальной работы. Проверяют систему охлаждения – вентиляторы, маслонасосы и так далее. Второе – организуют учащенные осмотры ЛЭП на предмет провисания проводов. В ночное время обследуют инструментально соединения и узлы оборудования ВЛЭП на нагрев контактных соединений. При выявлении дефектов и неполадок в работе оборудования, совместно с диспетчерскими службами, по согласованию с московским РДУ «СО ЕЭС», проводят оперативный вывод оборудования для устранения неполадок.
Чтобы не допустить не только перегрева, но и перегрузки оборудования, которое находится в работе, дежурный смены в летние часы максимума включает в работу резервные трансформаторы, которые позволяют снизить нагрузку уже работающих, а в часы минимума отключают резервное оборудование.
В этом году за «горячий» период энергетики не допустили ещё ни одного отключения в западном филиале.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия