Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

В Щелковском районе в эти выходные состоится военно-исторический фестиваль «Душоновские маневры». Традиционно мероприятие пройдёт в живописном и окутанном историческими событиями месте - на поле села Душоново. Основной темой фестиваля в этом году станет Гражданская война 1918-1923 годов. Зрителей и участников ждут батальные реконструкции, турнир по фехтованию на карабинах, показательные выступления по рубке шашкой в пешем строю и многое другое.
Еще один не менее интересный исторический фестиваль пройдет в выходные недалеко от Раменского. «Боровской курган - 2016» переместит гостей в лагерь воинов древней Руси периода IX-XI века. Все гости, посетившие фестиваль, смогут увидеть, как выглядели быт и культура предков. В программе праздника: боевая шоу-программа, мастер-классы по различным ремеслам (гончарное дело, кузнечное дело, изготовление древних монет, изготовление ткани и т.д.), а также интерактивные состязания воинов, в которых каждый желающий сможет принять участие.
Первые, июльские выходные будут богаты и на музыкальные праздники. 2 июля на полигоне Волхонка в Ногинске завершится масштабный музыкальный фестиваль «Платформа». В его программе - представителя авторской песни, а также музыканты, играющие рок, фолк, джаз и блюз - «виртуозы музыки и слова». Программа праздника обширна. Ожидается, что на фестивале выступят Александр Мирзаян, Дмитрий Богданов, Андрей Козловский, Лида Чебоксарова, Евгений Быков и многие другие барды. В программе также заявлены Умка, Василий К, группы «Дочь Монро и Кеннеди», «Точки над Ё», «Баклуши Бит», «Вежливый Отказ», «Собаки Качалова».
2 июля в микрорайоне Дубровицы пройдет летний этнофестиваль «Музыка над рекой». Событие состоится в одном из самых живописных мест в этих краях – на Певческом поле, образованном в месте слияния рек Десны и Пахры, рядом с усадебным комплексом и красивейшей церковью иконы Божией Матери «Знамение». На фестивале выступят музыканты, представляющие культуру Армении, Ирландии, Греции, Татарстана, России. Известны имена хедлайнеров - это звезды мирового уровня: российская фолк-певица Инна Желанная и мастера горлового пения «Хуун Хуур Ту». Вход на фестиваль останется бесплатным.
2 июля в Хотьково пройдет фестиваль «Семья России». Мероприятие станет самым ярким событием в Подмосковье, посвященным Дню семьи, любви и верности. В фестивале примут участие лучшие творческие семейные коллективы из Московской, Тверской, Владимирской областей и других регионов России: мастера декоративно-прикладного творчества, художники, вокальные, инструментальные ансамбли, солисты, хореографические коллективы. На территории парка будут организованы интерактивные площадки: шоу-проект «Невеста.RUS'», «Нарисуй свою семью», «Аллея Любви», «Народный промысел», «Шоколадная фабрика» и многие другие. Гостям будет предложено расколоть пень, распилить бревно, поймать петуха. Также будет открыт ресторанный дворик с ухой, шашлыком, пловом, блинами, травяным чаем с бубликами. Гостей ждет и выставка-ярмарка эко-продукции с фермерских хозяйств Сергиево-Посадского района.
В субботу музей «Зарайский Кремль» пригласит всех желающих на семейный фольклорно-этнографический фестиваль «Липец в Даровом». «Липец» – это одно из старинных названий самого теплого, цветущего и ароматного месяца лета – июля, полученное им от цветущих лип. В своей усадьбе в Даровом с 1832 по 1836 год проводила летние месяцы семья Достоевских. Здесь впервые маленький Фёдор Достоевский вместе с братьями и сёстрами познакомился с удивительным миром русской деревни и крестьянской жизнью, наполненной старинными обрядами и народными песнями. В программе фестиваля: фольклорная программа, мастер-классы («Кукла-стригушка», «Конь-огонь», «Бабочки», «Расписные ложки», «Динь-дон»), игровая программа, катание на лошади и экскурсии по усадьбе.
В Коломенском районе в этот день отметят День молодежи. Организаторы обещают, что традиционный праздник будет намного атмосфернее и круче, чем в прошлом году.
Краски Холи, киберспорт, надувные аттракционы «Большие гонки», лазертаг и многое другое ждут своих участников. Кроме того, на празднике будет можно вкусно поесть, активно отдохнуть, потусить на концерте самой творческой молодежи района и увидеть много нового. В том числе - фестиваль воздухоплавания «MON-гольфьер».
3 июля в Сергиевом Посаде пройдет Фестиваль «Краски Подмосковья». Ожидается, что праздник посетят около 3 тысяч человек. Посетители парка смогут не только поучаствовать в большой битве красками, но и получить позитивные эмоции от увлекательных конкурсов, послушать музыкальные ритмы популярных диджеев, а также сразиться за ценные призы в «МегаКвесте-2016».
Интересную и очень необычную акцию проведет в субботу «Мострансавто». На территории Люберецкого филиала предприятия ездовые собаки породы хаски попробуют сдвинуть с места пассажирский автобус марки «ГАЗель Next». Каждый раз в случае неудачи в упряжку будет добавляться по одному животному, пока трехтонный автобус не сдвинется с места. По итогам проведения акции будет подана заявка в Книгу рекордов России на фиксацию рекорда «Наибольшее количество собак в упряжке».
В Рузском районе в субботу пройдет ежегодный фестиваль для владельцев или почитателей американских автомобилей и мотоциклов. Mustang, Camaro, Challenger, Charger, Crown Victoria, Impala, Caprice, Indian, Harley-Davidson – если вы знаете, что это, и от этих слов у вас поднимается адреналин, то пропустить этот праздник нельзя никак. В программе фестиваля Born to be Wild: автовыставка: показ в реальности всевозможных авто и мото американского производства и их тюнинга; Thunder in Paradise: соревнование на самый громкий выхлоп; соревнование «У кого больше агрегат»: выявление самого большого объёма двигателя; соревнование по автозвуку и многое другое.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия