Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » С отставанием от графика

С отставанием от графика

Ремонт и модернизация учреждений здравоохранения – одна из важнейших задач сегодняшнего дня. В области одновременно ремонтируются десятки объектов – поликлиники, родильные дома, станции скорой медицинской помощи...
Среди объектов здравоохранения, включенных в областную программу капитального ремонта, и родильный дом Шаховской районной больницы. С конца августа он закрыт на капремонт. Согласно договорным обязательствам подрядчик должен к 1 декабря выполнить весь объем ремонтных работ. К сожалению, пока на объекте работы идут с отставанием от графика.
Объекты здравоохранения переданы в ведение области, но губернатор А.Ю. Воробьев не раз подчеркивал, что главы муниципалитетов в ответе за все, что происходит на их территориях. Именно потому глава городского округа Шаховская З.А. Гаджиев 11 октября вместе со специалистами управления ЖКХ и строительства администрации приехал на территорию больницы, чтобы проконтролировать ход капитального ремонта здания роддома.
На еженедельном рабочем совещании вместе с главой округа присутствовали его первый заместитель Г.К. Воробьева, курирующая вопросы здравоохранения, руководитель подрядной организации ООО «АртРомСтрой» А.В. Быканов, главный врач Шаховской ЦРБ Д.Н. Цибизов, начальник хозяйственного отдела ЦРБ Л.Е. Васильева, инспектор Главного управления технического надзора.
На месте выяснилось, что, действительно, темпы и качество проводимого капитального ремонта вызывают серьезные опасения. Часть работ до сих пор не выполнена, сделанное же не отличается надлежащим качеством. Это отметили специалисты надзорных органов.  
В ходе совещания был принят ряд решений, касающихся  соблюдения подрядной организацией графика выполнения ремонтных работ. Кроме того участники совещания пришли к соглашению, что необходимо выполнить дополнительные работы, не определенные рамками контракта и не включенные в смету. Решение этого вопроса будет во многом зависеть от областного министерства здравоохранения. 
Глава муниципалитета З.А. Гаджиев, обращаясь к руководителю подрядной организации А.В. Быканову, еще раз напомнил о том, что Шаховской роддом должен быть капитально отремонтирован в срок и с хорошим качеством. Ответственность за это полностью лежит на подрядной организации ООО «АртРомСтрой», выигравшей тендер на проведение капитального ремонта и тем самым взявшей на себя определенные обязательства.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия