Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Ледовые поединки

Ледовые поединки

Очередные матчи первенства городского округа Шаховская прошли в прошедшие выходные. 12 ноября первыми встретились хорошо знакомые друг с другом «Аврора» (Раменье) и «Шаховская». Старые соперники, еще со времен открытых ледовых площадок. Команды практически равные по составу, по манере игры, по игровым амбициям. Первый период со счетом 1:0  выигрывает «Шаховская», шайбу забрасывает Олег Нехай. Второй и третий периоды – предельная самоотдача всех игроков той и другой команд, борьба во всех хоккейных направлениях, где чуть-чуть удачливее оказываются хоккеисты «Шаховской» - 3:1 в их пользу. На шайбы, заброшенные Юрием Черновым и Владимиром Сорокиным, раменцы ответили шайбой Владимира Кокоулина. Следующими на лед вышли юношеские команды «Кристалл» (Шаховская) и «Ника» (Ивашково). Этой игрой открылось первенство молодых спортсменов-хоккеистов. Результат соперничества этих команд: 7:2 в пользу «Кристалла», где выступают совсем юные ребята 2004-2006 г.г. рождения. Регулярные тренировки под руководством В.В. Рогова приносят свои плоды. Отличились нападающие Александр Манапов и Сергей Герасименко, забросившие по две шайбы. У «Ники» шайбы забросили Николай Голов и Александр Зеленов. Завершать первый игровой день должны были команды «Орион» (Гагарин) и «Лотошино». К сожалению, гагаринцы не явились на игру по каким-то, им ведомым, причинам. «Ориону» засчитано поражение со счетом 5:0.

13 ноября играли мужские команды второго дивизиона «Кристалл» и «Ника» (Ивашково). В «Кристалле» всего – то заявлено тринадцать хоккеистов, а тут на игру вышли семь спортсменов вместе с вратарем. Практически одна «пятерка». Но вот что значит молодость, задор и регулярные тренировки! Шаховские ребята закрутили такую круговерть у ворот «Ники», что просто зажали их в зоне, не давая поднять головы! Шквал атак, практически все выигранные единоборства, быстрота и натиск делают их победителями. Многие болельщики предполагали, что в третьем периоде «Кристалл» устанет, нет, не устал и обыграл «Нику» со счетом 9:4. А «Ника», на минуточку, бронзовый призер прошлого первенства. У шаховчан отличились Андрей Рыжов, забросивший пять шайб и Артем Кулешов со своими тремя результативными дальними бросками. Вторая игра: юноши «Олимпа»(Раменье) играли с «Пиратами»(г.Гагарин).  В этом матче гагаринские ребята оказались значительно сильнее, они победили со счетом 10:3. Результативно сыграл их нападающий Алексей Будаговский, на его счету шесть заброшенных шайб. Завершением хоккейных выходных стала игра между командами первого дивизиона «Волоколамск» - «Муриково». Болельщики, а их собралась полная трибуна, ожидали от этого матча интересной, содержательной и самоотверженной борьбы. И в принципе, игра такой и получилась: и борьба была, и упорство, и напористость, и неожиданные ходы и решения хоккеистов, только вот счет матча, почему – то, смущает.  Первый период – все достойно, равная, с небольшим преимуществом муриковцев игра и результат приличный – 4:1 в их пользу. А второй и третий периоды – сплошной кошмар для «Волоколамска». Борьба вроде продолжается, а счет растет  с катастрофической быстротой не в их пользу. У «Муриково» же получается все: вихревые атаки, сильные и точные броски защитников, стремительные проходы, проникающие пасы из своей зоны, уверенная игра вратаря. И вот итог: 25:5 в пользу «Муриково». По шесть шайб каждый, накидали нападающие муриковцев Никита Кондратов и Алексей Наливкин. Что ж, бывают и такие игры, когда у одних получается все, а у других ничего. Хочется отметить очень качественную работу судей этого поединка Евгения Жидкова и Никиты Зыбина. Любители спорта, ждем вас в следующие выходные. Приходите, не пожалеете!

А. Рязанцев, старший инструктор ледовой арены «Кристалл»

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес