Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Первый дивизион ушел на каникулы

Первый дивизион ушел на каникулы

Команды первого дивизиона завершили игры второго круга первенства г.о. Шаховская по хоккею с шайбой. На первом месте прочно обосновалась сильная команда «Муриково» (г.о. Шаховская), на втором – лотошинская команда, третье место – у «Волоколамска», и замыкает турнирную таблицу  команда «Орион» (г. Гагарин).
Теперь у хоккеистов двухнедельный перерыв, а команды второго дивизиона продолжают свои игры. В субботу, 3 декабря, на льду «Кристалл-Арены» играли команды «Парус» (Новоникольское) и «Степаньково». Новоникольские хоккеисты были сильнее и выиграли со счетом 11:2. Вновь отличились их нападающие Алексей Котов и Виктор Боголюбов, забросившие по три шайбы. Этот матч был примечателен тем, что оказался самым корректным, всего одно удаление, и то в самом конце игры.
Следующими играли команды «Аврора» - «Середа». Перед началом встречи хоккеисты обеих команд и болельщики тепло поздравили капитана «Авроры» Владимира Зыбина с днем рождения. Этот ветеран спорта по праву считается человеком, возродившим хоккей в нашем округе. Честь и хвала таким неравнодушным людям! А игра получилась достаточно интересной, серединцы неплохо выглядели в первом и втором периодах, но более опытные раменские взяли верх над соперниками – 6:1. Здесь хочется отметить уверенную игру вратаря раменцев Евгения Новикова.
В воскресенье, 4 декабря с интересом ждали поединка команд «Ника» (Ивашково) и «Белая Колпь». Первый период - упорная, вязкая борьба по всей площадке, и счет 1:0 в пользу «Ники». А дальше произошел курьез, который, по общему мнению, повлиял на ход дальнейшей борьбы. Защитник «Белой Колпи», пытаясь дать пас своему товарищу, сильнейшим броском поразил собственные ворота. Ивашковцы повели 2:0 и больше уже не отдавали инициативу соперникам. В итоге победа «Ники» со счетом 12:3. Игорь Кулакевич забросил в этой игре четыре шайбы, Александр Воеводин – три.
Завершили игровой день команды «Кристалл» и «Шаховская». На льду молодость против опыта. Первый период прошел под преимуществом хоккеистов «Шаховской». Они повели в счете 3:1, и видно было невооруженным глазом, что молодые подавлены, сумбурны в своих действиях. Во втором периоде шла равная игра, а счет не изменился. Отличную игру в этот промежуток времени, да и во всей игре показал вратарь «Кристалла» Антон Чирков. По сравнению с прошлым сезоном он значительно прибавил в мастерстве. Молодец, растет достойная смена! В начале третьего периода опытнейшие игроки «Шаховской» все-таки пробивают ворота соперников, отличились Андрей Смолов, Сергей Ульянов, Никита Сорокин, счет становится 6:1 в их пользу. Но молодежь не сдается, их скоростные нападающие Андрей Рыжов и Роман Сучилов раз за разом создают острые моменты у ворот Василия Репина, и добиваются своего – 6:4. Еще одну шайбу отличным броском забивает Евгений Кожухов.
В эти же дни играли и участники юношеского первенства. Но здесь ожидал неприятный сюрприз. Не явились на игру команды «Олимп» и «Парус». Команды бывшего Раменского поселения всегда являлись примером, а тут такой прокол. Очень жаль. Поэтому состоялась только одна игра: «Кристалл» против «Атланта» (Белая Колпь). Но и здесь тоже проблемы: в «Атланте» всего одна пятерка игроков, хоть и возглавляемая «гренадером» Виталием Василевичем. Он, кстати, забил все шайбы своей команды. А в команде «Кристалла» три «пятерки» и, конечно, быстрые и шустрые, они переиграли «Атлант» - 8:4. Сергей Семенов в «Кристалле» забросил две шайбы.
Командам второго дивизиона и юношам осталось провести по две игры, и первый круг закончится.