Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

17 декабря с Курского вокзала столицы отправится уникальный «Усадебный экспресс». Участники проекта пропутешествуют в Музей-заповедник великого русского писателя Антона Павловича Чехова - прекрасное Мелихово, почувствуют себя настоящими театральными актерами и поставят пьесу по одному из рассказов писателя. Поедут в усадьбу гости с комфортом - у них будет отдельный вагон-экспресс с комфортными сидениями, шикарный обед, свой режиссер чеховского театра. Каждому туристу подарят свой экземпляр нового путеводителя по усадьбам на русском и английском языках.
 В Ступине в субботу пройдет фантастический бал «Встреча времен». В один из самых чудесных вечеров в бальной зале смогут встретиться римские императоры, средневековые менестрели, поэты Золотого века, люди, покорившие Марс, и многие другие герои. Хранитель времени долго трудился, собирая истории разных эпох. Среди них - события удивительного и таинственного прошлого, самого яркого настоящего и поистине потрясающего будущего. Организаторы будут рады видеть гостей в различных костюмах исторических персонажей всех времён и эпох. Важно, чтобы это были именно бальные, парадные костюмы. Минимальные требования для дам - вечернее или бальное платье полной длины. Для кавалеров - классический костюм.
 17 декабря в поле у деревни Лызлово состоится военно-исторический фестиваль «Контрнаступление», посвященный обороне Москвы во время Великой Отечественной войны.Фестиваль 4-й год подряд проводится в том самом месте, где в 1941-1942 годах шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. В этом году битва будет состоять из трех эпизодов: обороны Рузского района; боя партизан с карателями на оккупированной территории и контрнаступление при поддержке мотоброневагона.
 В Ступине в субботу пройдет праздничный бал Снежной Королевы. Каждый год Ступинский театр устраивает бал для детей, который сопровождается музыкой Чайковского, Моцарта, Грига, в исполнении профессиональных музыкантов Ступинской филармонии. Живое исполнение музыки, волшебный узор ее звука, не оставят вас равнодушными. Актеры театра покажут удивительную сказку, а зрители станут её непосредственными участниками.
 Не останутся в стороне и любители активного отдыха. 17 декабря первый в этом сезоне турнирпо ловле рыбы на мормышку и безмотылку со льда пройдет в ЗАО «Гжелка» на Нагульном пруду. Участников ждут замечательные ценные призы, общение со старыми друзьями и встреча с новыми, а по окончании турнира - вкуснейшая уха.
 17 декабря на территории пейнтбольного клуба «ТОП ГАН» состоится битва «Вторжение». Игра проводится с 2001 года несмотря на погодные условия, природные катаклизмы и прочие препятствия. Ежегодно в ней участвуют две стороны - монстры-пришельцы и людишки-ушельцы. В ходе игры у вас будет возможность ввязаться в перестрелки, в которых участвуют десятки игроков, совершить рейды по тылам, или выполнить другие важные задания штаба. На этом празднике можно будет не только играть в пейнтбол, но и наряжаться в маскарадные костюмы, веселиться, общаться с друзьями-пейнтболистами в зоне отдыха, где много музыки, горячей еды, забавных аттракционов и конкурсов с призами и подарками.
 Новый год - волшебный праздник, а к волшебству нужно готовиться заранее! 18 декабря в Коломенском районе пройдет праздничный предновогодний фестиваль «Ёлки». Гостей фестиваля ждет насыщенная программа для всей семьи, объединяющая самые разные жанры: новогоднее представление, батл Дедов Морозов, выставку, кинопоказ, интерактивные площадки, мастер-классы, ярмарку и многое другое. Новогодние чудеса происходят только с теми, кто готов поверить в сказку!

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия