Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » День информации «Поговорим о сокровенном»

День информации «Поговорим о сокровенном»

15 декабря  в Шаховской центральной библиотеке состоялся День информации «Поговорим о сокровенном. На мероприятие были приглашены студенты Красногорского колледжа.  Встреча началась с красивого клипа на стихотворение Эдуарда Асадова  о любви. Как и в стихотворении нам всем хочется, чтобы нас любили. Хочется найти единственного, самого дорогого и нужного человека. Любовь является великим украшением жизни. Она заставляет природу цвести, играть красками, петь чудеснейшие песни, танцевать великолепные танцы. Любовь, желание создать семью, вырастить и воспитать детей – главные причины заключения брака. Об этом важном шаге в жизни каждого человека рассказала  ведущий  специалист  Шаховского отдела ЗАГС  Наумова  Ирина  Александровна. Так же она осветила вопросы демографии  в Шаховском районе. Рассказала студентам о проблемах при вступлении в брак несовершеннолетних. 
Следующим интересным гостем для ребят стал  врач акушер-гинеколог  Шаховской  центральной районной больницы Сальников Александр Васильевич. Он подробно рассмотрел вопросы гигиены, ранней беременности. Дал  тот минимум медицинских знаний, который необходим каждой молодой девушке и ответил на все интересующие вопросы. Разговор шел об очень важных, насущных вещах. О любви к себе, к своему избраннику или избраннице, к своим будущим детям. Многие подростки признаются, что совсем не знают о последствиях свободной любви, что видят только ее романтическую сторону.  Телевидение, журналы, фильмы «про это» - там все выглядит так красиво, современно без проблем. А о проблемах как раз никто и не предупреждает. А если и предупреждает, то кажется, что это  может случиться  с кем-то другим, но только  не со мной.  Проблема подростковой беременности это не просто научная статистика, голые факты, темы для ток-шоу. Это реальные случаи из жизни  не только простых девчонок и мальчишек, но и известных звезд эстрады и кино. О том, как  не попасть  в  сложную ситуацию и к чему могут привести подобные отношения  ребята смогли наглядно увидеть из  далее предложенного социального ролика. 
В глубокой древности у наших предков существовал свод правил о целомудрии и наследственности. Считалось, что женщина должна беречь свою честь, потому что по ней судят о чести рода. Эти традиции складывались веками.  Согласно последним опросам, современные молодые люди подсознательно ищут именно такую жену, которая сумела  сохранить свою честь. 
В конце встречи  были студенты получили флаеры, подготовленные информационно-библиографическим отделом библиотеки со списком  художественной  литературы для молодежи, затрагивающие тему подростковых отношений. 
Очень хочется, чтобы строки из другого замечательного  стихотворения Эдуарда Асадова  стали девизом  для нашей молодежи  «Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...»


Г. Звонкова
Зав. абонементом
Шаховской центральной
библиотеки
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия