Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » С 1 января 2017 года вводится новая система расчета скидки по карте «Стрелка»

С 1 января 2017 года вводится новая система расчета скидки по карте «Стрелка»


В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 08.11.2016 №834/41 с начала следующего года повышается тариф на проезд в общественном транспорте Подмосковья. Кроме того, для пользователей карты «Стрелка» начнет действовать новая система скидок – процентная.
С 1 января 2017 года разовый билет за наличные на внутригородских маршрутах с регулируемым тарифом обойдется пассажирам в 46 рублей. Базовый тариф по карте «Стрелка» на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом составит 31, 65 рублей, в пригородном сообщении – плюс 4 рубля за каждые 2,5 км. При этом, как отмечают в Комитете по ценам и тарифам Московской области, вводится новая система расчета скидок по карте «Стрелка». В зависимости от количества поездок скидка составит от 7% до 35% от базового тарифа по «Стрелке» (с 11-ой поездки стоимость будет снижаться на 7%, с 21-ой – на 14% и так далее до 35%).
Подобная система – это нововведение Московской области, благодаря которому пассажиры, активно пользующиеся общественным транспортом, смогут значительно сэкономить на проезде.
Продолжит действовать система скидок по карте «Стрелка» учащегося и карте «Стрелка» учащегося, проживающего в сельской местности. Так, на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом стоимость первых 35 поездок по этим картам составит 15,83 рублей (50% от базового тарифа по «Стрелке»). Начиная с 36-ой поездки, пассажир заплатит 32 копейки. На пригородных маршрутах с регулируемым тарифом проезд по карте «Стрелка» учащегося, проживающего в сельской местности, в пределах 30-ти км будет оплачиваться по фиксированной стоимости: первые 35 поездок – 15,83 рубля, с 36-ой поездки – 32 копейки.
Стоимость проезда на маршрутах с регулируемым тарифом по льготной карте «Стрелка», предназначенной отдельной категории пенсионеров (военные пенсионеры и пенсионеры МВД), составит 50% от базового тарифа по карте «Стрелка».
Отметим, что льготы не распространяются на маршруты с нерегулируемым тарифом. Так как на таких маршрутах перевозчики самостоятельно принимают решение о предоставлении системы скидок.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия