Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В субботу 04.02.2017 на базе ФСПЦ «ОЛИМП» в селе Раменье прошли VIII соревнования по биатлону среди ФСК городского округа Шаховская

Погода была достаточно хорошей, не смотря на морозец  для участия в данном мероприятии прибыло более сорока спортсменов и любителей зимних видов спорта.
Соревнования начались  с построения и объяснения прохождения этапов. С напутственными словами к ребятам обратилась заместитель главы городского округа Шаховская Разиньков В.П. и заместитель начальника ОКМиС  Сигалкина Н.Е. В соревнованиях приняли участие команды из г.п. Шаховская, с. Раменье, с. Белая Колпь, д. Ново-Никольское, с. Ивашково, д. Степаньково и г. Волоколамск.
Соревнования начались традиционно с мужской эстафеты в которой приняли участие юноши 14017 лет -3 человека, мужчина 18 + - 1 человек.  В ней приняло участие пять команд, самыми сильными и естественно первыми оказалась команда Шаховская ДЮСШ (Гафиуллин Артем, Аврамов Руслан, Осетров Иван, Соловьев Василий) с результатом 46:28:51сек. Второе место заняла команда ОЛИМП, село Раменье с общим временем в 57:04:55сек (Гаффаров Алишер, Виноградов Александр, Бочков Сергей, Аврамов Никита). Третье место со временем 1:01:46:89 досталось команде Раменье (Казаков Аркадий, Серков Александр, Филимоненков Илья, Шоханов Виталий.). Четвертое место у команды с. Ивашково 1:04:07:22 и пятое у команды д. Новоникольское 1:31:51:39. За каждый промах на огневом рубеже участник должен был проехать штрафной круг. Победители определялись по наименьшему времени соответствующему занятым местам в каждом виде программы.
В личном зачете мальчиков  до 9 лет, на дистанции 1500м. было всего два участника, первое место занял Бассауэр Илья с результатом 12:14:35, второе Александров Александр результат 20:50:34.
В личном зачете мальчиков 10-13 лет на дистанции 1500м все медали забрали спортсмены из г.п. Шаховская. Первое место у Аврамова Руслана (7:27:54), второе место занял Осетров Иван (8:25:34) и третье место досталось Колесникову Николаю (8:33:26).
В личном зачете девочек 10-13 лет на дистанции 1500м опять же все медали забрали спортсменки г.п. Шаховская. Первое место заняла Кулешова Полина (11:27:28), второе место Карась Ульяна (11:48:56) и третье место Умнова Дарья (13:22:54). Шаховская прямо таки богата успешными спортсменами.
В личном зачете юношей 14-17 лет на дистанции 2100м первое место безоговорочно заслужил Соловьев Василий (10:42:44), второе место занял Гафиуллин Артем (12:10:57), третье место занял Левенчук Алексей (18:10:22).
Личный зачет девушки 14-17 лет на дистанции 2100м. Первое место заняла Семенова Наталья (13:07:54) и второе место Караваева Анастасия (16:22:19).
В личном зачете среди мужчин 18+ на дистанции 3000м. первое место завоевал Аврамов Никита, а второе место получил Шибанов Олег.
По завершению соревнований в фойе  Раменского СДК всех участников ожидал горячий чай со сладостями, любезно предоставленными магазином Афина.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Командам призерам в эстафетной гонке были вручены кубки. Все участники остались довольны, обещали и  в дальнейшем  принимать  участие в данном мероприятии.