Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

20 февраля глава городского округа Шаховская З.А. Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с заместителями, руководителями служб и ведомств.
18 февраля на территории воинской части у деревни Высокое прошла ставшая традиционной военно-спортивная игра «Сыны России», в которой приняли участие военно-патриотические клубы. Гостями мероприятия стали депутаты Государственной и Областной Думы, руководители городской администрации, руководители ведомств и учреждений округа. Глава отметил хороший уровень подготовки данного мероприятия и поблагодарил всех, кто был задействован в подготовке и проведение игры «Сыны России».
Пожарные расчеты несли службу в штатном режиме. Выезжали на тушение поджога входных дверей двух квартир в подъезде дома № 10 по улице Базаева. Вся спецтехника находится в исправном состоянии.
Сотрудники Госадмтехнадзора на прошлой неделе проводили инспектирование содержания памятников и мемориалов воинской славы на территории городского округа. Нарушений не выявлено.
Глава муниципалитета З.А. Гаджиев вновь поднял вопрос о рекламе, портящей облик поселка. Сотрудники госадмтехнадзора подключатся к решению данного вопроса на текущей неделе. Специалисты администрации городского округа комиссионно обследовали улицы поселка на предмет несоответствующей рекламы. Встретились с предпринимателями и высказали выявленные замечания.
Все участки коммунальной службы работают без сбоев.
Продолжается вывоз снега с территории поселка. Автопарк МПК «Шаховская» пополнился комбинированной автомашиной МАЗ с цистерной на 7 кубометров.
В администрации округа прошли совещания: по строительству в сельских населенных пунктах станций по очистке воды;по новым услугам, таким как выдача паспортов и водительских прав,которые в ближайшее время будут предоставлять населению в Шаховском МФЦ. Прошло заседание комиссии по мобилизации доходов. В марте состоятся публичные слушания по генплану территории городского округа Шаховская. В настоящее время продолжается работа по его корректировке. Ведется большая работа по предстоящей модернизации котельной в д. Степаньково. З.А. Гаджиев отметил важность своевременного проведения всех необходимых процедур для того, чтобы все строительные и пуско-наладочные работы были проведены к началу отопительного сезона.
Продолжаются работы по газификации и электрификации индустриального парка у д. Михайловское. Все необходимые условия для потенциальных инвесторов должны быть созданы. Решением этой задачи занимаются в администрации округа.
На 16 февраля план поступления доходов в местный консолидируемый бюджет выполнен на 12 процентов. Специалистами финансового управления подготовлены изменения в бюджет текущего года, которые будут представлены на рассмотрение депутатам городского округа 20 февраля.
В стационаре Шаховской ЦРБ находится 133 пациента.
В учреждениях культуры округа готовятся к проведению праздничных концертов и мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и проводам Масленицы.
Вопрос безопасности плотин в период весеннего паводка будет рассмотрен на совещании, которое состоится на этой неделе.
Сотрудники правоохранительных органов несут службу в планово-рабочем режиме. За прошедшую неделю серьезных преступлений не зарегистрировано, имели место кражи. По поступившим заявлениям от пострадавших ведется расследование. В предстоящие праздничные дни сотрудники ОМВД России по городскому округу Шаховская будут нести службу в усиленном режиме.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия