Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В строю юнармейцев Подмосковья около 9 тысяч ребят

В строю юнармейцев Подмосковья около 9 тысяч ребят

По данным пресс-службы КВЦ «Патриот» в Московской области на сегодняшний день насчитывается порядка 9 тысяч юнармейцев. Около тысячи лучших из них в ближайшее время пройдут посвящение на территории парка «Патриот» в Кубинке. Об этом в студии «Радио 1» сообщила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва. 

По её словам, чтобы вступить во Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», можно написать заявление в школе или обратиться в муниципальные штабы движения. «Ещё нужно принять присягу. Зачитывается клятва юнармейца, вручается значок, передаётся знамя от федерального штаба региональному, – рассказала Плещёва. – Недавно в Волоколамске мы приняли первых 120 человек. Теперь намерены провести торжественные церемонии для каждого муниципалитета. А большое посвящение планируем в марте с участием губернатора, министра обороны. На нём будут тысячи лучших ребят, которые уже проявили себя в течение года». 

В «Юнармию» принимают девочек и мальчиков в возрасте от 8 до 18 лет, отметил в эфире «Радио 1» олимпийский чемпион, депутат Мособлдумы, начальник регионального штаба движения «Юнармия» в Московской области Александр Легков. По его словам, сейчас около 30% составляют девочки. Легков добавил, что движение выбрало четыре главных направления работы с молодёжью. Это патриотизм, журналистика, экология и волонтёрство. 

Движение «Юнармия» было создано по инициативе президента и правительства России для того, чтобы вызвать интерес у подрастающего поколения к истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Участники движения – это школьники, военно-патриотические организации, клубы и поисковые отряды.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия