Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

В этом году исполняется 185 лет со дня рождения одного из хрестоматийных художников второй половины XIX столетия - Ивана Шишкина. В «Новом Иерусалиме» открылась юбилейная экспозиция мастера, представляющая мало знакомые широкой публике работы Шишкина. Созданные в наиболее плодотворный творческий период, они в полной мере раскрывают специфику художественного дарования мастера – способности воспеть мир природы родного края. В своем творчестве Шишкин был сторонником реалистической традиции живописи. Его метод часто называют фотографическим из-за пристрастия прорисовывать мельчайшие детали. Однако именно благодаря такому подходу, рассматривая его картины, зритель невольно погружается в мир природы и вспоминает свежесть летнего утра в лесу, аромат сосновой смолы, прохладу тени под могучими соснами.
С 26 по 31 марта 2017 года в Детской школе искусств Королёва  состоится Международный конкурс саксофонистов «PushkinSax». На этот раз конкурс примет рекордное количество участников в истории подобных событий в России. 90 саксофонистов России, Китая, Польши, США, Литвы и Беларуси поборются за ценные призы, предоставленные спонсорами конкурса. Международное жюри представлено выдающимися профессорами, музыкантами-саксофонистами мира. Мероприятие проводится уже в третий раз и является «визитной карточкой» культурной жизни не только Московской области, но и всей страны.
На капище в деревне Лукино в субботу будут отмечать Комоедицу. В древности земледельческий год начинался с весеннего равноденствия - в марте. Именно к этому времени приурочены обряды Масленицы «Комоедицы» - единственного крупного дохристианского праздника. Гостей ждут народные забавы, песнопения, игры, хороводы, праздничный обряд, блины и медведи.
В Большом Выставочном зале Дмитровского кремля по случаю Всемирного дня поэзии состоится музыкально-поэтический вечер «На крыльях ветерка. Природа в поэтических образах». Для публики прозвучат стихи поэтов литературного объединения «Студия «Автор». Народный камерный ансамбль скрипачей под руководством В.Ф. Асоскова исполнит классические произведения.
На манеже «Вегас Сити Холла» дают «Алису» - трюковой спектакль с роскошными костюмами. Сказочное представление для всей семьи объединяет несколько жанров: музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусство. В основе сюжета - классическое произведение Льюиса Кэрролла - сказка о заскучавшей девочке, которая провалилась в кроличью нору и оказалась в Стране Чудес, где ее ждало множество приключений.
В субботу джипинг-клуб «Трофи-лайт» приглашает на внедорожные покатушки «Выходные в стиле Трофи» по маршруту «Волоколамские молнии Теслы». Организаторы сообщают, что маршрут разнообразный, «есть, на что посмотреть, где позастревать и проявить себя». Участники выезжают из Красногорска в сторону Истры, чтобы посетить необычные силовые установки «Молнии Теслы», которые использовались и частично используются в настоящее время для проведения высоковольтных испытания. Далее - завтрак и выдвижение в сторону второй «бетонки», откуда начинается внедорожный маршрут, который приведет к старой церкви.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия