Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

По субботам и воскресеньям в 12.00 ферма «Русский страус» приглашает на мастер-класс по росписи страусиных яиц, совмещенную с познавательной экскурсией. Как сообщают очевидцы, подобные мастер-классы проходят в исключительно жизнерадостной атмосфере. Участников независимо от возраста увлекает многообразие доступных материалов и инструментов. Для росписи можно использовать самые различные краски, кисты разных калибров, а также дополнительные элементы - например, стразы, бисер, ленты и многое другое. В общем, если думаете сделать необычный подарок или украшение - стоит записаться.
     В хотьковском центре «Елизавета Мамонтова» состоится пасхальный арт-базар творческого объединения «Сделано в Хотьково». Будут представлены работы местных художников в самых разных жанрах: керамика, ювелирные украшения, скульптура, сувенирная игрушка, бижутерия и т. д. Цель объединения - поддержка и развитие традиционных и новых направлений в искусстве, а так же развитие местного туризма. Хотьково славится диаспорой мастеров, многие из которых выпускники Абрамцеского художественно-промышленного училища им. Васнецова.
     В субботу в дубнинском ДК «Мир» состоится концерт Алексея Иващенко. Для одних Иващенко - это в голоса Джинна из «Аладдина» и Брюса Уиллиса из «Крепкого орешка». Для других - переводчик мюзиклов «Звуки музыки», «Поющие под дождем», «Призрак оперы». Для третьих - продюсер мюзикла «Обыкновенное чудо» и множества других. Однако для большинства он известен в первую очередь как бард. Популярность пришла к нему еще в семидесятых, во время работы с Георгием Васильевым (дуэт получил неубиваемое прозвище «Иваси»). Вместе с Васильевым Иващенко сочинил такие хиты, как «Альма-Матерь», «Время», «Бережкарики», «Какая странная волна», «Заветы Ильича». Именно они, а также новые песни прозвучат в Дубне 8 апреля.
     В усадьбе Лопасня-Зачастьевское продолжается серия лекций, подготовленных совместно Государственным Историческим музеем и Музеем-заповедника А.П. Чехова «Мелихово».
     В «Историческую гостиную» приглашают всех, кто хотел бы открыть для себя мир русской истории, полный загадок, взлетов и падений. 8 апреля состоится лекция о мистификациях Смутного времени. Ее прочтет исследователь Екатерина Емельянова, сопровождая доходчивый рассказ слайдами с памятниками Исторического музея.
      В Музее-заповеднике А. С. Пушкина вы можете принять участие в тематической экскурсии «Дворянское воспитание», где вас познакомят с традициями и бытом русского дворянства. Дворянство выделялось среди других сословий русского общества своей отчетливой, выраженной ориентацией на некий умозрительный идеал. К дворянским детям применялось так называемое «нормативное воспитание», то есть воспитание, направленное не столько на то, чтобы раскрыть индивидуальность ребенка, сколько на то, чтобы отшлифовать его личность соответственно определенному образцу.
     В комплексе «Новый Иерусалим» в воскресенье состоится концерт Евгения Кунгурова и хора «Благозвонница» Заиконоспасского монастыря. Название концерта – это строка из песни «Синяя вечность» Муслима Магомаева, за лучшее исполнение которой Кунгуров получил специальную премию. В последние годы певец принимал участие в рейтинговых телевизионных проектах «Большая опера» и «Голос», стал постоянным ведущим программы «Романтика романса» канала «Культура». В его исполнении прозвучат песни «Московские окна», «Последняя электричка», «Малиновый звон», « Надежда» и, конечно, та самая «Синяя вечность».
     А в культурно-просветительском центре «Дубрава» будут показаны музыкальные спектакли Театра на Таганке. В первом отделении музыкальный руководитель театра Татьяна Жанова и ансамбль «Капельмейстер-Бэнд», а также ведущие артисты театра пригласят на Весенний музыкальный бал. Во-втором покажут спектакль «Паганини из Невиля»: в этом «рассказе о музыке, любви и времени» причудливо сплетаются судьбы Пастернака, Шагала, Стравинского и других удивительных художников.
     В концертном зале «Барвиха Luxury Village» Сретенский хор по традиции даст концерт в Вербное воскресенье. В этот праздник православные христиане чествуют память Входа Господня в Иерусалим. Хор Сретенского монастыря славится высоким мастерством солистов, чистым и мощным звучанием, оригинальными обработками известных мотивов. В концерте прозвучат духовные произведения и лучшие образцы песенной традиции России – русские, украинские и казачьи песни, песни военных лет, популярные и всеми любимые романсы и многое другое. Также в выступлении примет участие Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия