Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Что показал объезд

Что показал объезд

12 апреля  заместитель главы администрации городского округа Шаховская В.Л. Бесхлебный совместно с представителями отдела благоустройства и ЖКХ,  управляющих компаний округа провел выездное совещание,  главным вопросом которого стала проверка благоустройства и санитарной очистки территорий.
Объезжая  населенные пункты, члены комиссии  уделяли внимание состоянию благоустройства территорий, в том числе  и  учреждений культуры, образования, здравоохранения.  В целом было отмечено, что работы по наведению порядка и санитарной очистке после зимы ведутся, но медленно. Еще достаточно мусора, который необходимо убрать, это касается  дворовых территорий в микрорайонах,  обочин дорог  местного  пользования. Муниципальные предприятия на селе не располагают силами, которые позволили бы им самостоятельно навести надлежащий  порядок на всех   подведомственных территориях, и здесь необходима помощь населения.  Сельские активисты и старосты  деревень должны стоять в авангарде организации субботников.
Очень неприглядный вид имеет частный сектор:  кучи мусора, спиленных веток.  Стоит помнить, что каждый собственник обязан содержать в порядке свое домовладение и территорию шириной  пять метров  от забора.
Члены выездной  комиссии  отметили неудовлетворительное содержание  территорий торговых точек  универсама «Афина» в центре села  Середа  и магазинов, находящихся на Привокзальной площади поселка Шаховская вдоль  железнодорожного полотна.
Уважаемые шаховчане, вклад каждого из нас в наведение чистоты и порядка в своем дворе, в деревне, в селе, в поселке и в целом в городском округе – не только дело благородное, но и необходимое. Навести и поддерживать  этот порядок - должно стать девизом каждого жителя округа и тех, кто приезжает  к нам на отдых.
22 апреля состоится областной субботник.  Администрация городского округа Шаховская приглашает принять  в нем активное участие  и внести свой вклад в общее дело.

Специалист по связям со СМИ Е.КАРАВАШКИНА
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия