Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

В воскресенье в Подмосковье отметят Пасху - не только в храмах, но и в музеях и парках. Отметят играми и забавами, выставками, концертами и мастер-классами. «Афиша Подмосковья» подготовила традиционный топ самых интересных мест для тех, кто решил встретить Пасху за городом.
В этом году исполняется 185 лет со дня рождения одного из хрестоматийных художников второй половины XIX столетия - Ивана Шишкина. В «Новом Иерусалиме» открылась юбилейная экспозиция мастера, представляющая мало знакомые широкой публике работы Шишкина. Созданные в наиболее плодотворный творческий период, они в полной мере раскрывают специфику художественного дарования мастера – способности воспеть мир природы родного края. В своем творчестве Шишкин был сторонником реалистической традиции живописи. Его метод часто называют фотографическим из-за пристрастия прорисовывать мельчайшие детали. Однако именно благодаря такому подходу, рассматривая его картины, зритель невольно погружается в мир природы и вспоминает свежесть летнего утра в лесу, аромат сосновой смолы, прохладу тени под могучими соснами.
16 апреля участники экскурсии «Подмосковная Палестина» отправятся во времена патриарха Никона и посетят «святую святых» русской земли. Новый Иерусалим – место, которое по задумке Никона должно было стать точной копией святой земли. Местность, холмы и реки этого края были переименованы в соответствии со священописанием, а Воскресенский собор монастыря повторил чертежи Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Удалось ли патриарху осуществить свои планы, и какие загадки в себе таит монастырь?
Детская школа искусств имени Г.В. Свиридова будет рада вновь видеть гостей проекта "В слиянии Звука и Слова…". 15 апреля в 15.00 в концертном зале школы состоится третий концерт «Они уносят дух – властительные звуки!». В программе концерта – произведения кантатно-ораториального жанра XVII – XXI веков.
В королевском дворце культуры им. Калинина выступит праздничный хор Московского Данилова монастыря. Всемирно известный музыкальный коллектив, возрожденный в 1989 году, украшает богослужения в Даниловой обители, сопровождает Патриарха в его служении, проводит около 100 концертов в год в России и за границей. В репертуаре хора 45 концертных программ и 1500 произведений различных стилей и жанров. Миссия сценических выступлений хора — в знакомстве публики с образцами русской церковной и народной культуры XV XXI веков. На пасхальном концерте прозвучат духовные песнопения православного мира и казачьи песни.
На манеже «Вегас Сити Холла» дают «Алису» - трюковой спектакль с роскошными костюмами. Сказочное представление для всей семьи объединяет несколько жанров: музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусство. В основе сюжета - классическое произведение Льюиса Кэрролла - сказка о заскучавшей девочке, которая провалилась в кроличью нору и оказалась в Стране Чудес, где ее ждало множество приключений.
В Мытищинской картинной галерее открыта выставка работ ханты-мансийского мастера Галины Визель, а также произведений из коллекции Музея игрушек Александра Грекова. На ней представлено более трехсот экспонатов из различных стран мира и регионов России, объединенных общим названием «керамика», происходящее от древнегреческого «керамос», то есть «глина», облагороженная огнем и талантом художника. В произведениях Визель, по словам организаторов, «проявляется умение мастера осмыслить философские и религиозные верования коренных народов Севера. Сложная игра цветных глазурей, в которую введены соли и металлические окислы, создает впечатление мерцающей живописи».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия