Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Гранты и другие меры поддержки фермерам

Гранты и другие меры поддержки фермерам

Сегодня городской округа Шаховская с рабочим визитом посетили заместитель председателя правительства Московской области  – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев и министр сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Разин. 
Главной целью визита стал вопрос развития малых форм хозяйствования Московской области. Денис Буцаев, Андрей Разин в сопровождении главы городского округа Шаховская Замира Гаджиева посетили крестьянское хозяйство Валерия Ройгаса. 
Познакомившись с работой хозяйства, осмотрев территорию и животноводческие помещения, гости пообщались с Валерием Ройгасом. Их интересовали вопросы дальнейшего развития хозяйства, проблемы, с которыми приходится сталкиваться фермерам в решении тех или иных вопросов, а также отношение главы хозяйства и его предложения относительно действующих мер поддержки фермерского движения государством и правительством Московской области. 
Эти и многие другие вопросы участники встречи обсудили уже в более широком кругу. Продолжился разговор за круглым столом в Дубранивском Доме культуры, куда приехали главы крестьянских хозяйств не только городского округа Шаховская, но и фермеры из  Волоколамского, Наро-Фоминского, Можайского муниципальных районов и городского округа Руза.
Приветствовал участников круглого стола Глава муниципалитета Замир Гаджиев, он отметил, что проведение данного мероприятия на территории городского округа Шаховская, где в последние три года фермерское движение набирает  темпы, очень важно как для глав крестьянских хозяйств, так и для органов местного самоуправления. Администрация округа старается оказывать помощь и поддержку тем, кто только решил заниматься сельхозпроизводством, и тем, кто уже имеет опыт.
 Заместитель председателя правительства Московской области  – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев и министр сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Разин ответили на многочисленные вопросы участников круглого стола. Рассказали о новых подходах  в работе областного правительства в вопросах касающихся аграрного вопроса.
По мнению участников совещания и главным образом глав крестьянских хозяйств сегодня на территории городского округа Шаховская состоялся предметный и полезный разговор селян с представителями областного правительства, курирующих вопросы развития агропромышленного комплекса. Такие встречи, по словам Д. Буцаева будут носить  регулярный характер. 
 Специалист по связям со СМИ Е. КАРАВАШКИНА

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия