Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Нет - незаконной рекламе

Нет - незаконной рекламе

Сегодня заместитель главы администрации г.о. Шаховская В.Л. Бесхлебный провел совещание по вопросу незаконного размещения рекламы и информационных щитов на территории городского округа Шаховская.
«В соответствии c Федеральным законом «О рекламе» в муниципалитете разработана схема размещения рекламных конструкций. На территории городского округа применяется архитектурно-художественный регламент информационного и рекламного оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства. То, что не прописано в данном регламенте, что портит внешний облик населенных пунктов, считается незаконным. Наша задача - не допускать нарушения закона. Должен напомнить, что демонтаж незаконных рекламных конструкций является обязанностью, а не правом органа местного самоуправления.  Статья 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в области незаконного размещения рекламы предусматривает штраф для юридических лиц от 500 тысяч рублей до одного миллиона, для должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей, и для граждан в размере от 1000 до 1500 рублей», – подчеркнул В.Л. Бесхлебный.
Присутствующие на совещании заместители главы администрации округа – начальники территориальных отделов, представители правоохранительных органов, Госадмтехнадзора согласились с тем, что самовольное размещение рекламы по принципу «кому где хочется», недопустимо.
Начальник отдела архитектуры и строительства администрации Н.В. Трунькина довела до сведения присутствующих, что в начале года федеральным дорожным агентством Росавтодор, муниципальными образованиями и Ассоциацией рекламораспространителей Московской области была проведена работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций, установленных вдоль автомобильных дорог. В частности, на участке федеральной трассы М-9 «Балтия», проходящем по территории городских округов Красногорск, Истра, Шаховская, было демонтировано 158 конструкций, в том числе по г.о. Шаховская – 11 щитов. Дома № 6А по улице Комсомольская и № 1 по улице 3-я Советская в поселке Шаховская, центральная площадь села Середа, линии опор электропередачи – вот неполный перечень адресов, где вопрос с незаконным размещением рекламы стоит особенно остро.
 На совещании было принято решение о создании   межведомственной комиссии, которая будет координировать  работы по контролю за незаконным размещением рекламы и демонтажом незаконных рекламных конструкций и информационных щитов. В состав комиссии вошли представители всех заинтересованных организаций.
Первое выездное совещание межведомственной комиссии состоится 21 апреля, местом осмотра выбраны участки федеральных трасс М-9 «Балтия», Тверь-Лотошино-Уваровка.

Специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия