Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

     В этом году исполняется 185 лет со дня рождения одного из хрестоматийных художников второй половины XIX столетия - Ивана Шишкина. В «Новом Иерусалиме» открылась юбилейная экспозиция мастера, представляющая мало знакомые широкой публике работы Шишкина. Созданные в наиболее плодотворный творческий период, они в полной мере раскрывают специфику художественного дарования мастера – способности воспеть мир природы родного края. В своем творчестве Шишкин был сторонником реалистической традиции живописи. Его метод часто называют фотографическим из-за пристрастия прорисовывать мельчайшие детали. Однако именно благодаря такому подходу, рассматривая его картины, зритель невольно погружается в мир природы и вспоминает свежесть летнего утра в лесу, аромат сосновой смолы, прохладу тени под могучими соснами.
     В субботу центром внимания станет Звенигород. Вас ждут пять разных экскурсионных программ и опытные гиды, почти все экспозиции Звенигородского музея, два самых древних белокаменных храма Подмосковья, Саввино-Сторожевский монастырь и много чего еще. Гости программ "Контрасты уездного города" посетят скит преподобного Саввы Сторожевского, увидят фрески школы Андрея Рублева, городскую усадьбу архитектора Крога, продегустируют обед от французского шеф-повара в ресторане «L’Atelier» в арт-бутике отеле «Татьяна Provence», и услышат камерный концерт в частной арт-галерее «Herbarium».
     В этот же день в Звенигороде пройдет очередной этап квеста «Приключение в Подмосковье». Это активный городской квест, где участникам необходимо не только разгадать загадки, связанные с конкретным городом, тем самым зарабатывая баллы, но и разместить фотоотчет о выполнении. Более того, это квест с призами! Да еще какими!
     22 апреля в Ступинской детской музыкальной школе состоится нетривиальное музыкальное событие. Впервые проводится на межзональном уровне конкурс-фестиваль свободного музицирования Ad libitum. Планируется участие порядка 150 конкурсантов самых разных профессий из Москвы, Дубны, Каширы, Одинцово, Красноармейска и других городов и районов Подмосковья. Возраст участников - «от семи до семидесяти».
     В подольском ДК «Металлург» состоятся бесплатные сеансы классики кинематографа. 22 апреля в 12:00 покажут драму Михаила Ромма «Ленин в октябре». По словам организаторов, «сюжет картины перенесет зрителей за несколько дней до того самого переломного семнадцатого года». Также в рамках Года экологии 30 апреля покажут документальную ленту «Чернобыль».
     «Серебряный олень» - это танцевальный конкурс, участие в котором принимают лучшие танцевальные дуэты мира. Элегантные европейские и зажигательные латиноамериканские танцы в исполнении лучших танцевальных дуэтов Московской области, Москвы, Европы и мира. Планируется участие около 400 спортивных танцевальных пар, представителей танцевально-спортивных клубов из России, стран СНГ и Европы.
     В музее-заповеднике Дмитровский кремль пройдет спектакль Московского областного театра кукол «Сказки из разных карманов». Кукольное представление придумал и поставил номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Смирнов. Режиссер обратился к творчеству лучших российских поэтов ХХ века, писавших для детей: Д. Хармса, А. Введенского, О. Дриза, В. Левина, Ю. Мориц, М. Яснова и других. Вместе с главным героем - Сказочником в исполнении Леонида Вахонина - в программе выступают куклы, созданные художником-постановщиком Натальей Штырц.
     А уже ставший знаменитым «Усадебный экспресс» увезет в эти выходные своих пассажиров сразу по двум направлениям. В субботу он приглашает вас совершить экскурсию в Музей-заповедник великого русского писателя Антона Павловича Чехова - прекрасное Мелихово. Традиционно, у гостей будет отдельный вагон-экспресс с комфортными сидениями. В группе будет ехать гость, который расскажет о строительстве железной дороги. Будет обед, меню которого тщательно подбирал основатель проекта Вадим Разумов. Гости станут зрителями и одновременно участниками спектакля, по одному из рассказов А.П.Чехова.
     В воскресенье состав отправится в мир поэзии и музыки, загадок и тайн. Организаторы предлагают посетить сразу две усадьбы, связанные с именем великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина – Захарово и Большие Вяземы. Гости попадут на необыкновенный концерт классической музыки, который никого не оставит равнодушным. После концерта, за чашечкой ароматного чая и свежей выпечкой, в теплой, дружеской атмосфере можно будет пообщаться с исполнителями.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия