Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Стопроцентное попадание в число победителей

Стопроцентное попадание в число победителей

По информации отдела сельского хозяйства администрации городского округа Шаховская, пять начинающих фермеров округа победили в различных номинациях конкурса на предоставление грантов министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
В конкурсе принимали участие пять глав крестьянско-фермерских хозяйств: Петунин Сергей, Акутов Николай,  Круглов Алексей, Гаришвилли Ирина, Махачев Гасан.
Ими были представлены проекты по развитию следующих отраслей: молочное животноводство, овощеводство и пчеловодство. Все шаховские фермеры, представившие комиссии свои проекты, стали победителями.
С целью вовлечения сельскохозяйственных земель в оборот и создания новых рабочих мест специалистами отдела администрации проводится большая работа с людьми, ведущими личное подсобное хозяйство на территории округа. Селянам предлагают создать крестьянско-фермерское хозяйство и расширить свое производство. Специалисты отдела сельского хозяйства администрации округа оказывают необходимую помощь и консультации фермерам.
Всего Минсельхозпрод рассмотрел 41 заявку. Из них отобрано 27 победителей по направлениям: молочное животноводство (12 грантов), мясное (шесть грантов), овощеводство, картофель, зерновые культуры (семь), пчеловодство (два).
На текущий год в Подмосковье предусмотрено более пяти миллиардов рублей господдержки на развитие сельского хозяйства из регионального и федерального бюджетов, при этом почти 5% этой поддержки – для малых ферм, крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия