Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Внимание дети!

Внимание дети!

За 4 месяца текущего года на дорогах Московской области зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 8 юных участника дорожного движения погибли и 155 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская за истекший период зарегистрировано одно ДТП с участием несовершеннолетнего.

  Учитывая, что количество дорожно-транспортных происшествий с детьми возрастает в период школьных каникул и в целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом в период с 22 мая по 18 июня 2017 года на территории Московской области и в городском округе Шаховская проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

   В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, заседаниях педагогических советов, на которых будут обсуждаться вопросы предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми на дорогах.

С учащимися школ, воспитанниками детских садов и в детских лагерях сотрудники ОГИБДД проведут беседы, викторины, конкурсы на знание Правил дорожного движения.

    Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции запланированы рейды по выявлению на дорогах городского округа, водителей транспортных средств, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних, выявления несовершеннолетних водителей. По линии дорожного надзора будут проведены дополнительные проверки состояния улично – дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи детских образовательных организаций и в местах массового скопления людей.

    Сотрудники Шаховского отдела ГИБДД призывают всех, быть особенно внимательными к юным участникам движения, ведь дети – самое дорогое, что у нас есть!

 

Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД

майор полиции Казаков Ю.Н.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия