Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Осторожно тонкий лед

Осторожно тонкий лед

20 ноября совещание по обеспечению  мер безопасности на льду провел заместитель главы администрации городского округа Шаховская В.Л. Бесхлебный.
В работе совещания приняли участие представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, МЧС, МПКХ «Шаховская», охотхозяйства.
-  С приходом зимы и наступлением морозов водоемы покрываются льдом. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды и других условий. Часто, люди без опаски выходят на тонкий, еще неокрепший лед, что приводит к беде. Пребывание людей на льду, в том числе на автомобильном транспорте и снегоходной технике, представляет серьезную опасность. Наша задача, - отметил В.Л. Бесхлебный, открывая совещание, - не допустить несчастных случаев, связанных с пребыванием граждан на замерзших водоемах городского округа. Такая задача стоит перед всеми службами и структурами городского округа Шаховская, отвечающих за безопасность граждан.
В ходе обсуждения вопроса было принято решение составить план мероприятий, направленный на профилактику работы с населением, особое внимание уделить работе с детьми и подростками, в средствах массовой информации организовать широкое информирование населения о мерах предосторожности и правилах поведения на льду. Были определены сроки установки на водоемах информационных щитов, запрещающих выход на лед.
Контроль за исполнением принятых решений возложен на отдел территориальной безопасности и мобилизационной подготовки администрации городского округа Шаховская.

 Специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия