Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

В понедельник, 20 ноября еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации и начальниками служб, подразделений и силовых ведомств провела 1-й заместитель главы администрации округа Г.К. Воробьева. Глава округа З.А. Гаджиев находится в краткосрочном отпуске.
Пожарно-спасательная служба действует в рабочем режиме. На 6 декабря запланировано открытие нового здания пожарного депо в Середе. 
В округе продолжается реализация программы «Безопасный город». Она подразумевает установку видеокамер в разных местах поселка. Такие камеры уже смонтированы в центре, например, у мемориала воинам-землякам, павшим в боях. Теперь предстоит монтаж и установка камер в других местах, и отработка процедуры отслеживания их работы.
Завершен первый этап формирования бюджета будущего года. Специалисты финансового управления своевременно передали его для ознакомления в Совет депутатов округа. Проект бюджета размещен на портале городской администрации и в газете «Шаховские вести». В ближайшее время пройдут публичные слушания по бюджету-2018.
В круглосуточном стационаре Шаховской районной больнице находятся на излечении 154 пациента. Зафиксирован подъем заболеваний ОРВИ, особенно среди детей. Наш округ попал в число муниципалитетов, в которых выявлена случаи внебольничной детской пневмонии. Такие муниципальные образования сейчас проверяет Роспотребнадзор.
Муниципалитет продолжает участвовать в реализации областной программы «Светлый город». Несмотря на это, от населения поступает большое количество жалоб, связанных именно с уличным освещением. В некоторых местах оно отсутствует, в других светильников установлено мало, а где-то опор достаточно, но не горят фонари. Или их выключают рано утром, когда темнота еще не рассеялась. Словом, работать есть над чем.
Замглавы администрации округа В.П. Разиньков пояснил ситуацию в отношении уличного освещения. Для оперативного решения данных вопросов разработана целевая муниципальная программа модернизации сетей уличного освещения. На ее реализацию в 2018 году будет направлена субсидия в размере 10 миллионов рублей. В результате будут не только отремонтированы проблемные участки, но и построено 50 километров новых электролиний уличного освещения. 
Много жалоб из нашего городского округа поступило в последнее время на областной портал «Добродел». Одна из основных проблем – ремонт и строительство дорог. Все претензии от населения учитываются и вносятся в планы. Одни участки дорог будут отремонтированы в 2018 году, другие в 2019, и так далее.
Если говорить о ремонте дорог в текущем году, то он практически завершен. Удалось сделать все, что планировали. К сожалению, субсидия на ремонт дорог в 2018 году ниже субсидии текущего года. Но все средства предполагается использовать с максимальной эффективностью. А при запланированной реконструкции пяти дворовых территорий их асфальтирование предполагается провести за счет субсидии, выделенной министерством ЖКХ.
Через 2-3 недели завершается областная программа по ремонту подъездов многоквартирных домов. К сожалению, в нашем округе допущено отставание в реализации этой программы. Бригадам отделочников предстоит наверстать упущенное и сдать все запланированные объекты в срок.
В ходе четко спланированной оперативной работы полицейским Шаховского ОВД удалось задержать преступную группу из 3-х человек, которая специализировалась на кражах из дачных домов. «Гастролеры» приезжали на нашу территорию из соседнего Волоколамского района. Один из них арестован, двое пока отпущены под подписку о невыезде. Обнаружены схроны, в которых они хранили краденое.    

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия