Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Ветеранскому движению три десятилетия

Ветеранскому движению три десятилетия

По инициативе Совета ветеранов Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов 22 ноября в городском округе Шаховская состоялся семинар-совещание председателей Советов ветеранов 16 районных, городских организаций западного направления Московской области. Мероприятие проходило в Шаховском музее. Для участников встречи была проведена обзорная экскурсия по залам музея. Большой интерес у гостей вызвал мультимедийный музейный проект «Шаховская помнит».
Ветераны почтили память воинов-шаховчан, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.
В работе семинара приняла участие первый заместитель главы администрации городского округа Галина Константиновна Воробьева. Она поблагодарила ветеранов за их работу и пожелала здоровья. Рассказала о совместной работе на территории округа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Отметила большую роль в этом направлении Совета ветеранов, председателем которого является Сергей Михайлович Жигарев. Подробно остановилась на строительстве объектов культуры и спорта на территории округа и поделилась планами социального развития на ближайшую перспективу.
В ходе совещания участники обсудили практику работы территориальных советов ветеранов с первичными ветеранскими организациями по развитию патриотического воспитания молодежи. Было высказано много интересных идей, коллеги поделились опытом в проведении мероприятий, организации работы.
Участники семинара с интересом слушали выступление председателя областного Совета ветеранов Виктора Петровича Пикуля: 
 - На данный момент областная ветеранская организация объединяет более полутора миллионов людей старшего поколения. У нас много вопросов, решением которых мы занимаемся. Одной из форм взаимодействия ветеранского движения являются выездные семинары, основная цель которых заключается в объединении, укреплении единства ветеранских рядов, изучении передового опыта и дальнейшего его распространения на местах.
Хочу отметить, что в городском округе Шаховская в тесном взаимодействии органов власти и ветеранской общественности ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, решению проблем людей старшего поколения, по увековечению исторической памяти нашего народа и государства в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы воочию убедились, что эти вопросы здесь стоят на высоком уровне, и опыт работы заслуживает распространения на территории области. Хочу выразить слова благодарности администрации округа за это.
За большую работу и вклад в ветеранское движение региона знак «Заслуженный ветеран Подмосковья» Виктор Петрович вручил Сергею Михайловичу Жигареву. Почетной грамотой областного Совета ветеранов была награждена председатель первичной организации ветеранов села Середа Тамара Александровна Азаренкова.
В рамках совещания были организованы: просмотр фильма о патриотической работе в г. о. Шаховская, обзорная экскурсия по Шаховской, а также посещение новой детской школы искусств, где агитбригада ДШИ выступила перед участниками семинара с программой «Победные песни мая».
По окончании концертной программы председатель Московского областного Совета ветеранов В.П. Пикуль сердечно поблагодарил преподавателей и воспитанников школы за доставленное удовольствие, за их бережное отношение к традициям, к истории и всему, что связано с подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Виктор Петрович отметил, что в городском округе Шаховская патриотическое воспитание молодежи, связь поколений находится на высоком уровне, и пожелал успехов во всех делах и начинаниях. Областной Совет ветеранов работает в тесном контакте с районными и городскими советами ветеранов и одной из основных задач ветеранов считает воспитание у молодежи чувства гордости за свою Родину, уважения к памяти тех, кто сражался за независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. В этом году ветеранское движение отмечает свое тридцатилетие.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия