Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В 2017 году в Московской области планируется завершить консолидацию электросетевого муниципального имущества

В 2017 году в Московской области планируется завершить консолидацию электросетевого муниципального имущества

В 2017 году в Московской области планируется полностью завершить консолидацию электросетевого муниципального имущества. Для этого под областной контроль будут переданы электросетевые активы оставшихся 9 муниципальных образований. 
Консолидация электросетевого имущества проводится в целях создания единых стандартов обслуживания потребителей электрической энергии, а также для повышения качества, эффективности и надежности энергоснабжения за счет распространения лучших практик. 
За 2015-2016 годы под областной контроль было передано электросетевое имущество 54 муниципальных образований Подмосковья. В результате АО «Мособлэнерго», как главный исполнитель решения о консолидации электросетевого комплекса Московской области, сегодня обеспечивает эксплуатацию электросетевого хозяйства на территории 51 муниципального образования,  обслуживает более 30 тысяч километров воздушных и кабельных линий электропередачи и 8 тысяч подстанций различного типа. Компания имеет значительный производственный потенциал: 175 аварийно-восстановительных бригад, численностью 694 человека, 48 дизельных электростанций, общей мощностью более 11 тыс. кВт. 
В ноябре 2016 года АО «Мособлэнерго» принимало участие в ликвидации последствий ледяного дождя на севере Московской области. Помощь по восстановлению электроснабжения оказывали более 20 единиц спецтехники и аварийно-восстановительные бригады в составе более 170 человек, что значительно сократило сроки устранения последствий стихии. 
За три года количество технологических нарушений на 1000 условных единиц с 7,22 в 2013 году снизилось до 6,39 в 2016 году, то есть на 13 %. Время ликвидации технологических нарушений сокращено на 27 % - с 2 часов 26 минут в 2013 году до 1 часа 46 минут в 2016 году.
Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, от консолидации электросетевого имущества потребители только выиграют, поскольку, чем крупнее энергетическая компания, чем выше ее ресурсы и потенциал, тем надежнее и стабильнее развивается вся инфраструктура территории.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия