Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Электросетевые компании Подмосковья продолжат работу по снижению аварийности в 2017 году

Электросетевые компании Подмосковья продолжат работу по снижению аварийности в 2017 году

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов заявил, что в 2017 году крупнейшие электросетевые компании Подмосковья продолжат работу по снижению аварийности в сетях и времени восстановления электроснабжения при авариях. 
В минувшем году показатель аварийности распределительных сетей МОЭСК в Подмосковье составил порядка 1770 ед., причем существенная доля этого показателя - «ледяной дождь». В 2017 году энергокомпания планирует снизить аварийность на 4% за счет установки самонесущих изолированных проводов на сетях 6-10 кВ суммарной протяженностью 1052 км.
Кроме того, будет решена задача по замене перегруженных трансформаторов, в т.ч. с целью последующего раскрытия питающих центров для новых технологических присоединений.
Положительная динамика отмечена в электросетевой компании Мособлэнерго. За три года количество технологических нарушений на 1000 условных единиц снизилось на 13% (с 7,2 в 2013 году до 6,4 в 2016 году), а время их ликвидации сокращено на 27% (с 2 часов 26 минут в 2013 году до 1 часа 46 минут в 2016 году).  
Реагировать на технологические нарушения в работе электросетей удается быстрее благодаря использованию современных программных комплексов в диспетчерском управлении. В 2017 году Мособлэнерго планирует продолжить работу по снижению времени восстановления электроснабжения.
«Повышение качества электроснабжения и снижение аварийности в сетях достигается благодаря реализации ремонтных программ. Важнейшим инструментом является консолидация электросетевых активов в Московской области, что было наглядно доказано в ходе  устранения последствий ледяного дождя, прошедшего в регионе в ноябре 2016 года», – отметил министр.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия