Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » На территории городского округа Шаховская проводится мероприятие «Автобус»

На территории городского округа Шаховская проводится мероприятие «Автобус»

Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно число таких перевозок увеличивается, и вместе с тем увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. Тяжесть последствий при ДТП с автобусами особенно велика, что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности, занятых в данной сфере организаций.

Анализ показывает, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов являются грубые нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее распространены нарушения правил перевозки пассажиров (сверх количества, установленного технической характеристикой ТС), скоростного режима, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, движение по обочине.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок в междугороднем и межрегиональном сообщении в период с 19 по 25 февраля 2018 года на территории Московской области, в том числе на территории городского округа Шаховская проводится целевое профилактическое мероприятие «Автобус».

Уважаемые водители автобусов! Осуществляя перевозку пассажиров, будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших пассажиров.

Уважаемые пассажиры автобусов! Находясь в автобусе, соблюдайте правила поведения в транспорте, не отвлекайте водителя от управления транспортным средством.

О всех нарушениях со стороны водителей можете сообщать по телефонам, номера которых расположены в салоне автобуса.



И.о. начальника ОГИБДДД Д.Т. Ахмадулин
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия