Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия?  Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь то, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дорогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.  

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить, в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и водители транспортных средств. За 7 месяцев 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетнего, в результате которых дети получили травмы различной степени тяжести.  

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения! Напомните детям о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице. Обратите внимание, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, либо из-за другого препятствия очень опасен. Перед тем как переходить проезжую часть необходимо убедиться в том, что все машины остановились и пропускают вас. Рекомендуйте использование световозвращателей. Они помогут сделать ребенка более заметным в тёмное время суток. Перевозя ребёнка в машине, не забывайте использовать детские удерживающие устройства. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. 

Начальник ОГИБДД 

майор полиции Р.В. Кустов 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия