Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Итоги ОПМ « Пешеходный переход»

Итоги ОПМ « Пешеходный переход»

Данное мероприятие направлено на выявление правонарушений водителями транспортных средств, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам. В целях обеспечения безопасности сохранения жизни и здоровья граждан на территории обслуживания ОГИБДД г.о. Шаховская в период с 26 ноября по 2 декабря проводились рейдовые мероприятия. За время проведения ОПМ «Пешеходный переход» выявлено 13 фактов нарушений за непредоставление преимущества в движении пешеходам.                             Между водителями и пешеходами постоянно возникает недопонимание на дороге. Каждый из них пытается доказать, что именно он главный на дороге, несмотря на то, что и водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех Правилам дорожного движения. Все это зачастую в свою очередь приводит к печальной статистике совершенных дорожно-транспортных происшествий.    

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Всегда помнить, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге.  

При приближении к пешеходным переходам проявляйте бдительность и осторожность, так как в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов ограничен обзор из-за капюшона, воротника, шарфа и прочих предметов одежды. Помните, что тормозной путь транспортного средства в условиях гололеда значительно увеличивается. Соблюдайте скоростной режим, не превышайте скорость при приближении к пешеходным переходам.                   Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасности на дороге:  

– перед выходом на пешеходный переход убедитесь, что все транспортные средства остановились и вас пропускают;  

– переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и шагом, держите своих детей за руку;  

– закрепите на верхней одежде световозвращающие элементы;  

– ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности при следовании в учебные заведения. 

 Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.  
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия