Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Администрации г.о. Шаховская состоялась конференция с участием сотрудников Госавтоинспекции и Управления образования по вопросам организованной перевозки детей

В Администрации г.о. Шаховская состоялась конференция с участием сотрудников Госавтоинспекции и Управления образования по вопросам организованной перевозки детей

Перевозка групп детей на транспорте является одной из важнейших и актуальных проблем в сфере безопасности дорожного движения. Особенно сейчас, в зимний период, эта тема требует особенного внимания, когда в условиях ухудшения состояния дорог повышается аварийность.
В настоящее время на территории Российской Федерации организация и перевозка организованных групп детей автобусами регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года №1177«Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».
13 февраля в здании Администрации г.о. Шаховская состоялась конференция с участием сотрудников Госавтоинспекции, Управления образования, директоров общеобразовательных учреждений и представителей транспортных компаний. 
Государственный инспектор Пименов М.К. в очередной раз довел и разъяснил присутствующим требования, предъявляемые к перевозке организованных групп детей, напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения данных правил. Государственный инспектор акцентировал внимание участников совещания, что в сложных погодных и дорожных условиях, а также в ночное время, осуществление таких перевозок недопустимо.
Особое внимание было уделено необходимости регулярного технического обслуживания автобусов, наличию у них тахографов, ремней безопасности, средств оповещения, огнетушителей, а также готовности к эвакуации запасных выходов и полной комплектации медицинских аптечек.
Немаловажный вопрос – это документальное оформление всех запланированных детских перевозок, экскурсий в соответствии с требованиями российского законодательства. Присутствующим перевозчикам и должностным лицам системы образования дополнительно разъяснили алгоритм сбора и подачи документов, сроки их предоставления в подразделения Госавтоинспекции.
Также на совещании была разъяснена ответственность, предусмотренная за нарушения правил организованных групп детей автобусами.
Участники совещания обсудили наиболее актуальные вопросы взаимодействия при организации перевозок, рассмотрели конкретные ситуации, возникающие в процессе перевозок, ответили на вопросы присутствующих.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия