Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госавтоинспекция Московской области регулярно проводит рейды «Мотоциклист»

Госавтоинспекция Московской области регулярно проводит рейды «Мотоциклист»

Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и раненых в ДТП с их участием, свидетельствует о недостаточном уровне знаний ПДД, неуважения среди участников дорожного движения. Исходя из этого для повышения эффективности мер, направленных на предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними лицами сотрудниками Госавтоинспекции проводятся целенаправленные рейды.

 

С начала года статистика происшествий с участием водителей мототехники неутешительна.

Вот ужасные примеры:

По предварительным данным, 4 июня около 07:15 на 29 км + 270 м автодороги «Волоколамское шоссе», г. Красногорск, 41-летний житель г. Дедовск, на автомашине «Киа Оптима», двигаясь в сторону г. Москвы, при перестроении совершил столкновение с двигающемся в попутном направлении мотоциклом «Хонда Магна».

В результате ДТП водитель мотоцикла, 52-летняя жительница г. Красногорска, с травмами была доставлена в больницу.

По предварительным данным, 4 июня около 11:45 на 44 км + 250 м автодороги «Волоколамское шоссе», п. Снегири, 37-летний житель Тамбовской области, на автомашине ВАЗ-2110, двигаясь со стороны г. Волоколамска, при повороте налево совершил столкновение с двигающемся во встречном направлении мотоциклом «BMW» R1200.

В результате ДТП водитель мотоцикла, 47-летний житель г. Дедовска и его 43-летняя пассажирка с травмами были доставлены в больницу. По предварительным данным, 4 июня около 14:04 на 28 км + 750 м автодороги А-107 ММК «Можайско-Волоколамского направления» (около СНТ «Красновидово-3» и «Спутник») в зоне проведения долгосрочных дорожных работ, 25-летний житель г. г. Одинцово на мотоцикле «Хонда» CBR954RR, двигаясь в сторону «Волоколамского шоссе» не справился с управлением, опрокинулся на проезжей части, а затем ударился о стоящую автомашину «Ниссан Кашкай». В результате ДТП мотоциклист, который был в мотошлеме и без защитной экипировки от полученных травм скончался на месте ДТП.

Для более эффективного надзора за дорожным движением в мае на службу в Московской области заступили 80 сотрудников специализированного мотовзвода ДПС, прошедших предсезонную подготовку на кафедре прикладных и экстремальных видов спорта Российского государственного университета физической культуры и спорта. Их главная задача обеспечение безопасности дорожного движения, а также пресечение грубых правонарушений со стороны водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних.

 

5 июня в зоне ответственности 11 батальона ДПС на территории Истринского и Красногорского городских округов проведён очередной профилактический рейд по выявлению нарушений, совершаемых водителями двухколёсного транспорта.



 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия