Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » За неделю Госадмтехнадзор решил 23 вопроса по обращениям в соцсетях

За неделю Госадмтехнадзор решил 23 вопроса по обращениям в соцсетях

На аккаунты Госадмтехнадзора Московской области в социальных сетях Twitter,InstagramFacebook, ВКонтакте и Одноклассники ежедневно поступают сообщения граждан по вопросам чистоты, порядка и благоустройства в регионе. За неделю поступил 71 отклик из 17 муниципальных образований Подмосковья. По 23 жалобам благодаря Госадмтехнадзору объекты и территории были приведены в надлежащее состояние, по остальным работа продолжается.

Наибольшее количество сезонных комментариев пользователей социальных сетей касались качества зимней уборки территорий, особенно железнодорожных переходов и платформ. В Раменском муниципальном районе, городском округе Балашиха, в Щелковском и Пушкинском муниципальных районах коммунальные службы оперативно реагировали на замечания инспекторов ведомства. В результате уборка снега проходила в установленные законодательством сроки – в течение 12 часов после прекращения снегопада.

Например, в Лобне дворовая территория была очищена от крупногабаритного строительного мусора силами управляющей компании «Монолит» несмотря на то, что не удалось установить личность жителя многоквартирного дома — нарушителя закона «О благоустройстве в Московской области». В Королёве прекращены шумные строительные работы, которые вела СК «Инженерный центр». В поселке Белоомут городского округа Луховицы была очищена от бытового мусора территория лесной полосы вдоль улицы Зеленой.

Госадмтехнадзор напоминает жителям региона, что для решения вопроса в установленные областным законодательством сроки необходимо направлять официальные обращения на портал «Добродел» https://dobrodel.mosreg.ru/. Это сервис для жителей Подмосковья, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные вопросы.

 

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия