Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Пушкино, Ивантеевке и Красноармейске с помощью Госадмтехнадзора приведено в порядок за год 1,2 тыс объектов

В Пушкино, Ивантеевке и Красноармейске с помощью Госадмтехнадзора приведено в порядок за год 1,2 тыс объектов

Всего за 2018 год почти 1,2 тысячи объектов привел в порядок Госадмтехнадзор на территории Пушкинского муниципального района, городского округа Ивантеевка, городского округа Красноармейск. Это сфера ответственности 8-го территориального отдела надзорного органа.

По итогам работы отдела всего проверено 156 детских игровых и спортивных площадок на территории трех муниципалитетов. Устранены нарушения и факторы опасности на 49 из них, жесткие подвесы устранены на 12 детских площадках. По предписаниям инспекторов демонтировано 6 опасных, устаревших игровых элементов, поставлено на баланс 2 бесхозяйных детских площадки.

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах населенных пунктов Подмосковья очищено от несанкционированной рекламы и объявлений более 200 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также около 46 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено 63 правонарушений.

Социальная благотворительная акция помощи одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста «Тропинка к дому», которая стартовала в Госадмтехнадзоре с января 2018 года, позволила оказать помощь 28 нуждающимся жителям. Инспекторы вместе с волонтёрами и «внештатниками» помогали пенсионерам очищать дворы от снега, косили траву, приносили воду, помогали по хозяйству.

Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан: рассмотрено с положительным результатом 93 жалобы жителей.

По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок привлечено к ответственности 141 владельцев автотранспорта, нарушения устранены. Было ликвидировано 10 незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах, препятствующих свободной парковке транспортных средств.

В микрорайоне Серебрянка города Пушкино установлен поручень вдоль пешеходной дорожки. В городском округе Красноармейск по предписанию сотрудников ведомства демонтированы устаревшие детские игровые элементы, представлявшие угрозу здоровью детей. В результате действий инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в районе Голландского квартала городского округа Ивантеевка на смотровых колодцах бесхозной подземной линии установлены 9 крышек люков, что способствует безопасности передвижения населения.

 

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия