Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Госадмтехнадзоре проанализировали данные контрольных объездов 7 муниципалитетов

В Госадмтехнадзоре проанализировали данные контрольных объездов 7 муниципалитетов

На минувшей неделе сотрудники территориального управления Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области провели контрольно-аналитические объезды 7 муниципальных образований Подмосковья.

- Для контроля за состоянием территорий муниципалитетов региона, качеством их уборки, и проверки работы территориальных отделов службы, сотрудники центрального аппарата выезжали на территории 7 городских округов и муниципальных районов, - пояснила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В частности, Витушева отметила, что состояние территории Клинского района проверяющими было признано удовлетворительным: отмечена очистка дорог от выпавшего снега, уборка большинства проверенных дворов выполнялась с незначительными нарушениями, проезды в частном секторе не обрабатываются противогололедными материалами. Практически аналогичная картина нарушений наблюдалась и на территории Дмитровского района. Из осмотренных территорий уборка Дмитрова отмечена в лучшую сторону, а зимняя уборка Яхромы и Деденево – с большим количеством нарушений.

При проверке микрорайона Сходня городского округа Химки участники объезда обратили внимание на неполный объем проводящихся администрацией уборочных мероприятий: недостаточно расчищаются от снега дворы и внутридворовые проезды, убранный снег не вывозится, а складируется в кучи на территориях обочин, газонов. Вместе с тем, отмечается, что основные дороги и пешеходные тротуары микрорайона от снега очищены.

В Балашихе проверяющими также отмечалась очистка основных городских трасс, проведенная уборка снега у образовательных учреждений. Вместе с тем, подчеркивалось практически отсутствие уборки снега в частном секторе города, неубранный снег с остановок и придорожной территории в микрорайонах Авиаторов и Лесном Городке.

В Воскресенске был отмечен ненадлежащий уровень работ городских управляющих компаний, что выражалось в не вывозе убранного снега и невыполнении работ по очистке детских игровых и спортивных площадок. В Ленинском районе установлено, что для вывоза снега из поселка Развилка используется один самосвал, на территории поселка не обнаружено ни одной качественно убранной дворовой территории, В Видном фиксируются невывоз снега, складирование снега в не установленных местах, неочищенная проезжая часть улиц. Работа городских властей над выявленными нарушениями ведется недостаточными темпами.

В Подольске дороги, внутридворовые проезды, остановки общественного транспорта, тротуары и пешеходные переходы очищены от снега и наледи до твёрдого основания везде, кроме сельских населённых пунктов. В лучшую сторону отмечается микрорайон Климовск, в худшую - Кузнечики.

- Все зафиксированные проблемы переданы на отработку в территориальные отделы Госадмтехнадзора, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она отметила, что зимняя уборка территории Подмосковья, в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева находится в зоне особого внимания службы.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия