Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госадмтехнадзор пресек сброс мусора на территории будущего коттеджного поселка

Госадмтехнадзор пресек сброс мусора на территории будущего коттеджного поселка

Сотрудниками Дмитровского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области пресечен факт сброса мусора вне установленных для этих целей мест.

Все началось с того, что в отдел поступила просьба помочь разобраться с неизвестными лицами, сбрасывающими мусор на участок земли в деревне Акишево. Для того, чтобы проверить указанные в обращении факты, инспекторы выехали по указанному адресу.

- Оказалось, что по указанному адресу, в полосе отвода автодороги «Хлебниково-Рогачево-Овсянниково», за территорией домов частного сектора расположены земельные участки будущего коттеджного поселка. Владельцем участка производятся работы по планировке территории чистым грунтом, однако, в его отсутствие, на участок, помимо грунта неизвестными завозится еще и строительный и бытовой мусор, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области совместно с сотрудниками Дмитровской полиции было задержано автотранспортное средство осуществляющее сброс мусора на данный участок.

- Как пояснил водитель грузовика, адрес территории ему указал неизвестный гражданин, контакты которого были найдены в Интернете. Гражданин сообщил, что готов за деньги принять строительный мусор, и попросил заплатить вперед. После того как деньги были перечислены, он назвал адрес поселка, сказав, что мусор можно оставлять здесь, - пояснила Витушева.

После составления дела об административном правонарушении водитель грузовика собрал и вывез с территории поселка весь сброшенный мусор.

Территориальный отдел возьмет на контроль состояние территории. Если владелец участка сообщит, что завозы повторяются, будут проведены дополнительные засады. Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия