Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Накануне 8 марта Госадмтехнадзор провел операцию «Цветок»

Накануне 8 марта Госадмтехнадзор провел операцию «Цветок»

Главное управление государственного административно-технического надзора накануне Международного женского дня провело проверку мест продажи цветов и подарков. В поле зрения инспекторов территориальных отделов ведомства попали как цветочные магазины, так и многочисленные торговые точки, традиционно появляющиеся накануне 8 марта.

- Всего в ходе надзорных мероприятий, проведенных в рамках операции «Цветок», административно-техническими инспекторами было проверено около 600 торговых объектов, специализирующихся на продаже цветов, более 350 из них – временные. Сотрудники обращали внимание на состояние нежилых зданий, их фасадов, расположенных рядом с ними объектов, особенно объектов освещения, а также прилегающих территорий, - перечислила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Всего в результате операции в муниципалитетах региона было выявлено 70 нарушений. Оперативно отреагировали на замечания инспекторов Дубна, Химки, Кашира, Коломна, Подольск и Люберецкий муниципальный район.

За неделю по предписаниям инспекторов устранено 63 нарушения в уборке от снега и наледи пешеходных тротуаров и территорий, прилегающих к цветочным павильонам, демонтировано 48 незаконно установленных штендеров и вывесок.

Сегодняшняя погода преподнесла всем «сюрприз» в виде сильного гололёда, и поэтому, инспекторы продолжают выявлять нарушения несвоевременной обработки пешеходных подходов к цветочным магазинам.

На данный момент не устраненными остаётся еще 31 одно нарушение, касающееся наледи. Устранение находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора.

Нарушителям выписаны 33 предупреждения и наложены 37 штрафов на сумму 379 тысяч рублей.

По словам Витушевой, «к празднику все нарушения были устранены. В центре политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева обычный гражданин с его проблемами и потребностями, и потому, в соответствии с требованием главы региона мы продолжим принимать меры к тому, чтобы сделать жизнь гражданина стала более комфортной и безопасной».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия