Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Лобне провели рейды с представителями Торгово-промышленной палаты

В Лобне провели рейды с представителями Торгово-промышленной палаты

В рамках работы Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями Торгово–промышленной палаты Московской области провели рейд по торговым объектам городского округа Лобня.

В ходе рейдов за февраль было выдано 5 сообщений о выявленных нарушениях в сфере чистоты, порядка и благоустройства с указаниями сроков устранения данных нарушений. Основное нарушение – не убранные вовремя снег и наледь на прилегающих к торговым объектам территориях.

По истечении сроков, указанных в предупредительных сообщениях, инспекторы Госадмтехнадзора проверили их исполнение. Оказалось, не все предприниматели восприняли данные сообщения всерьез. Трое из пяти предпринимателей не исполнили предписания об устранении выявленных недостатков. В результате сотрудниками территориального отдела возбуждено три административных дела.

- Госадмтехнадзор действует в рамках указания Президента России В.В. Путина о снижении надзорной нагрузки для малого бизнеса. В результате профилактических осмотров инспекторами и представителями Торгово-промышленной палаты Московской области малые предприятия региона сэкономили «на штрафах» за 2016 год около 5 млн рублей, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Решение о проведении совместных рейдов было принято в апреле 2016 года на заседании Общественного Совета при Госадмтехнадзоре, в состав которого входит Президент Торгово-промышленной палаты Московской области. Цель проверок – совместная предупредительная работа, профилактика возможных правонарушений в сфере чистоты и порядка.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия